Как вы думайте, какой процент женщин среди программистов-хакеров?

kоrа{GZ} Ученик (158), закрыт 16 лет назад
У меня с другом завязался спор, по поводу вирусов, кто их пишет и с какой целью. Я сказала, что пишут их мужчины, утешая, тем самым, свои мужские амбиции, за что меня пристыдили, и сказали, что среди хакеров-програмистов есть и женщины, которые также пишут программы-вирусы. Вопрос, как вы думайте, много ли таких девушек или не много?
Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (2522) 16 лет назад
это скорее исключение- которые подтверждают правило, да действительно есть хекаты, НО посмотри на фото известных хекеров мира_ НИОДНОЙ женской фотографии там нет, так что либо они непопадаются (женская осторожность) , либо их хак остается на любительском уровне
Остальные ответы
ex ua4aqc Гуру (3762) 16 лет назад
Если есть то очень мало. Вири пишут в основном на ассемблере, хотя можно на чем угодно.
Так вот на сайте ассемблершиков www.wasm.ru я ни видел женских ников.
Ольга Иванова Ученик (111) 16 лет назад
Вообще-то "новые" вирусы покупают, поэтому их создателей не разделяют по полам. Так или иначе и женцин в этом бизнесе хватает (хотя наверно мужчин всё-таки больше). А покупают, к слову говоря, именно разрабочики АНТИвирусных программ.
kot:) Гуру (3373) 16 лет назад
Не видел ни разу - знаю программистку гениальную, но ей при всех своих возможностях такое даже в голову не приходит