У смесителя стал кран скрипеть, можноли какнибудь от этого избавиться?

Мистер Х Мастер (1637), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
смеситель типа классического
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Скрипеть - это как, при каких Ваших действиях?
Если при вращении рукоятки - это сальниковое уплотнение вокруг штока, в форме резинового бублика. Легко заменяется.
Если при открытом кране он начинает орать и вибрировать - это заусенец на каю прогладки клапана: чуть подрежьте край маникюрными ножницами - всё пройдёт.
Когда кранбуксы с керамическими затворами - с ними проблем обычно не бывает. Если что - всегда можно заменить кранбуксу на новую. Но ставить их можно только на неизношенный смеситель - либо перед устновкой тщательно "освежать" место прилегания прокладки на корпусе крана, имнуемое седлом, специальной торцевой фрезой.
Остальные ответы
RjNZ Мастер (1547) 16 лет назад
поменять смеситель или кран))))
МарКа Мудрец (16377) 16 лет назад
Мой муж наверное знает ответ, но он сейчас спит.
Юлия Мыслитель (7495) 16 лет назад
конечно тесли купить новый
Alex Просветленный (22706) 16 лет назад
Конечно можно-нужно подмазать сантехника.
rrr Искусственный Интеллект (156072) 16 лет назад
смотря какой смеситель... их теперь столько видов)
*** Гуру (2695) 16 лет назад
Можно. Пригласить сантехника чтоб заменил прокладки.
СЕНПАЙЗнаток (360) 5 лет назад
а потом, пожарника, врача, полицейского и красную шапочку.
Rost Khoromets Гуру (4877) 16 лет назад
Классический это типа с резиновой прокладкой?? ? Марш на рынок, пора на керамику переходить!!!
Евгений Иванов Профи (967) 16 лет назад
можно поменять кранбуксу она продается в любом сантехническом магазине