У моей жены пониженная температура ( 34,8 градуса )

Старче Знаток (386), закрыт 16 лет назад
Прошу ответить СПЕЦИАЛИСТОВ : под мышками - 34,8 в паху - 35,8.
Проверяли разными градусниками, результат тот же. Трогаю её руками,
кажется нормальной, но у неё ощущение - ей жарко! Что это ?!!К кому
идти ( может уже бежать ) ???
Лучший ответ
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14025) 16 лет назад
Уважаемый Старче! Проблемы с температурой (в частности то, что она понижена до таких цифр) могут сочетаться с проблемами имунной сферы. Поэтому рекомендую Вашей жене обратиться в поликлинику к иммунологу для проведения необходимых обследований. Другой вариант - явления вегето-сосудистой дистонии и прочих неврологических проявлений, так что может понадобиться и консультация невролога. Обычно на такие консультации направляет врач-терапевт, так что вначале требуется посетить данного специалиста. Что же касается тактики поведения в данный момент (утро воскресения, как никак: -) ), советовал бы Вашей жене плотно позавтракать, выпить горячий крепкий чай, либо кофе (если пониженная температура не сопровождается повышенным артериальным давлением) . Если же пониженная температура будет сопровождаться какими-либо другими явлениями, ухудшением состояния, то я рекомендую Вам настоятельно вызвать бригаду СМП. Здоровья Вам и Вашей жене, и удачи!
Источник: Опыт врача скорой медицинской помощи
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1325) 16 лет назад
Я не специалист, но думаю, что нужно вызвать врача, позвонив в "скорую"
Sergey Гуру (2891) 16 лет назад
Как повышенная, так и пониженная температура человеческого тела является патологией. В среднем температура здорового человека может колебаться от 36,2 до 36,8 градуса. Для некоторых людей нормальной можно считать температуру 37 градусов, однако это достаточно редкий случай. Что является причиной пониженной температуры? На этот вопрос сегодня отвечает врач высшей категории Лилия Булатова:
- При пониженной температуре человек испытывает слабость, апатию, сонливость, такое состояние может даже сопровождаться головными болями, ознобом. Причиной пониженной температуры является ослабленный иммунитет. Важно выяснить, на фоне чего сопротивляемость организма снизилась.
Кто из нас не переносил на ногах простудные заболевания? После такой «проверки» себя на прочность может возникнуть астеническое или астено-невротическое состояние. Также его могут спровоцировать перенесенная операция или тяжелое инфекционное заболевание. В результате иммунитет падает, организм не функционирует в полную силу и не может подавить микробы, которые вторично в него попадают. Температура тела создает эффект термостата, она губительно действует на микробы. При низкой температуре они заново активизируются, и человек снова может заболеть. Однако в этом случае не следует чрезмерно тревожиться. Достаточно попить препараты, способствующие укреплению иммунитета (иммунал, кошачий коготь, эхиноцея, рибомунил) , и сопротивляемость организма снова повысится. В течение двух недель после перенесенного простудного заболевания температура должна восстановиться.
Если этого не произошло, то необходимо пройти врачебное обследование. Иногда низкая температура является сигналом о том, что имеет место какое-либо заболевание крови или щитовидной железы. В этом случае обязательно надо обратиться к специалисту. Он направит вас на общий анализ крови и посоветует проверить состояние щитовидной железы (сделать УЗИ и гормональный анализ) . По результатам обследования будет назначено лечение.

натусикЗнаток (297) 9 лет назад
Спасибо! Очень хороший развернутый ответ.
Вячеслав КурбатовУченик (163) 6 лет назад
сопротивляемость организма чему???? каким болезням????
Юлия Просветленный (26788) 16 лет назад
я не специалист конечно.. , но у меня то же такая температура. . 35, 5 постоянная. . 36, 6 для меня это уже кошмар... обошла всех врачей поставили диагноз вегето сосудистая дистония. . кстате то же часто жар бывает.. сказали с этим ни чего не сделаешь. . вот живу.. . бывает и 34.., а оди раз вообще температура с градусника исчезла.. . врачи со скорой были в шоке. сказали, что я по всем законам. . уже труп.... сходите с ней с сосудистому хирургу.. . если такое у нее часто бывает.. . а может у нее просто упадок сил?
Елена Годовикова Мыслитель (5154) 16 лет назад
можно позвонить в скорую и проконсультироваться. Я иногда звоню узнать что-то, не обязательно вызывать.
Пользователь удален Мудрец (14873) 16 лет назад
на сколько знаю я пониженная температура может свидетельствовать об упадке сил, я не шучу, но все же стоит обратиться к доктору! выздоравливайте!
Цар Мастер (1924) 16 лет назад
У моей всю жизнь такая температура, а у племяницы 37.1 - 37.2 постоянно, так что у каждого своя. Это если была нормальная, а потом изменилась, тогда надо копать почему.