Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая из свиней, по облику, более всего отличается от остальных?

~ БегущаЯ по волн@м ~ Мудрец (11674), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
БАБИРУССА (Babyrousa babyrussa) резко отличается по облику от всех других свиней.

Бабирусса (Porcus) — название рода из семейства свиных, или щетинистых, который отличается следующими признаками: резцов сверху 4, снизу 6, клыков по 1 с каждой стороны и в каждой челюсти и коренных зубов по 5 в каждой челюсти с каждой стороны; верхние клыки сильно удлинены, загнуты кверху и назад и выдаются наружу; нижние клыки тоже длинны, но короче верхних и не так сильно загнуты; хвост довольно короткий, у основания толстый, покрытый редкими волосами, на конце большей частью снабжен кисточкой более длинных волос.

Известен только один вид: бабирусса молуккская (Porcus babyrussa), водящаяся на островах Целебесе и Буру и на многих молуккских островах и живущая многочисленными стадами в болотистых лесах. Она имеет 1 метр (3 ⅓ фута) длины и 70 сантиметров (2 ⅓ фута) вышины; кожа толстая, твердая, морщинистая, покрытая довольно короткими редкими щетинами; ноги высокие, стройные; глаза большие, круглые. Верхние клыки прободают губу почти на одинаковом расстоянии между глазами и концом морды и по наружной форме несколько напоминают рога.

Сверху Бабирусса грязно-бурого или черноватого цвета с буровато-желтой продольной полосой по середине спины; горло и брюхо красноватые. Самка меньше самца, и бивни ее не выдаются из рта. Бабирусса, подобно свинье, животное всеядное, питающееся как растительными, так и животными веществами.

Движения ее довольно ловки и проворны: она бегает быстрой рысью и хорошо плавает, так что может переплывать с одного острова на другой. Днем Бабирусса спит и выходит из своего логовища только по ночам. Бабирусса обладает хорошим зрением и тонким слухом.

По образу жизни Бабирусса напоминает наших кабанов: от человека она убегает, но в случае необходимости храбро обороняется, причем орудием защиты ей служат острые клыки. Голос Бабирусса — тихое хрюканье. Весной самка мечет 2 детенышей, которых очень любит и самоотверженно защищает.

Пойманная молодой, Бабирусса легко приручается; наш климат она переносит недолго, даже при самом тщательном уходе, но тем не менее иногда Бабирусса держится в европейских зоологических садах. За Бабирусса деятельно охотятся ради ее вкусного мяса и клыков, идущих на разные изделия.
статья
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
извините. .
1.МИНИ -ПИГ.... это карликовые свинки. -продукт селекции, без участия человека и техники на земле их бы не было. Параллельно над уменьшением свиней работали две страны — Германия и Россия.
Пород МИНИ ПИГОВ больше 30:-вьетнамские вислобрюхие, вес 50-100 кг, и чешские мини-пиги вес15 -45 кг
А «хит сезона» — микро-пиги, появившиеся в продаже совсем недавно. Вес таких взрослых составляет не больше 6 кг.

2.БОРОДАВОЧНИК (Phacochoerus), род нежвачных парнокопытных животных семейства свиней. У самцов на боках головы имеются бородавчатые кожные выросты (отсюда название) . Длина тела, без хвоста, 1,5-1,9 м…
3.КИСТЕУХАЯ... .

А ЭТО ...СКИННИ - голая морская свинка. .
ПРОСТО ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ.. ничего общего со свиньями не имеющее!

Семейство СВИНЬИ
(Suidae)
Млекопитающие / Парнокопытные / Свиньи /
Mammalia / Artiodactyla / Suidae /
Семейство СВИНЬИ (Suidae) К этому семейству относятся наиболее широко распространенные нежвачные животные с вытянутой мордой, оканчивающейся пятачком, на котором открываются ноздри. Конечности четырехпалые, с хорошо развитыми, но более короткими боковыми пальцами. Клыки большие, верхние изогнуты; коренные зубы тупобугорчатые. Желудок простой, с дополнительным мешком. Всеядны. Появились в нижнем олигоцене Европы, откуда расселились в Азию и Африку. 9 современных видов объединены в 5 родов.
Виды семейства:
БАБИРУССА
БОРОДАВОЧНИК
КАБАН
СВИНЬЯ БОРОДАТАЯ
СВИНЬЯ КАРЛИКОВАЯ
СВИНЬЯ КИСТЕУХАЯ
СВИНЬЯ ЛЕСНАЯ БОЛЬШАЯ
СВИНЬЯ ЯВАНСКАЯ
Кристи Шиманская Ученик (110) 16 лет назад
морская свинка, а все потому, что она не свинья вовсе, а грызун:)