Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как "Аполлон - 11" связан с древними наскальными рисунками?

Галина Оракул (51304), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Resist Просветленный (21139) 16 лет назад
"Аполлон-11"-это не только космический корабль, но и пещера!! !

Недалеко от реки Фиш, в пещере "Аполлон-11", открытой в 1969 году, таинственное племя оставило самые древние в Африке наскальные рисунки. Их возраст оценивается в 27 тысяч лет! Позже в этих местах поселились страндлуперы, вероятные предки нынешнего племени бушменов, но этих охотников и собирателей вытеснили кочевники-скотоводы нама, которые господствовали в регионе до начала XVI века. Оба эти племени входят в этническую группу кой-сан и объясняются прищелкивая языком. Поэтому голландцы прозвали их готтентотами - "заиками". У готтентотов узкий разрез глаз и желтая кожа. Как люди монголоидного типа оказались в Африке? Некоторые историки утверждают, что в древности китайские мореплаватели достигали берегов нынешней Гвинеи. Возможно, они побывали и в Намибии? В любом случае, предания самих готтентотов говорят об их восточном происхождении.