Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

правда что нельзя держать дома фотографии и вещи умерших людей

катюша Ученик (192), закрыт 16 лет назад
у меня год назад умер муж,я незнаю что делать с вещами его,т.к.я его очень люблю,и фотографии нужно ли убирать,и куда деть крест с могилы ,т.к. я хочу поставить памятник,выбросить не поднимиться рука
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12992) 16 лет назад
Нет, не правда! Вещи можете отдать (в храм, например) . А фотографии - память о человеке! В любой деревенской избе до сих пор есть стена, где висят предки!
А вот крест с могилы не имеете права ни сжигать, ни выбрасывать! Пусть стоит за памятником, пока время его не разрушит!
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
нельзя эти вещи держать в доме это может вызвать еще одну смерть а тем более крест с могилы его оставляют на кладбище
†‡Лидия Дитц‡† Профи (960) 16 лет назад
Почему же нельзя? Можно. Просто первое время после смерти человека, его вещи нужно убирать. Иначе дух не попадет в мир иной после 40 дней-так говорят. Еще обезатьльно ночью завешивайте зеркала, что бы дух не похитил ваше отражение и не унес с собой!
Надежда Мастер (1774) 16 лет назад
А где же тогда хранят фамильные вещи и фотографии? Ведь они когда-то принадлежали тому, кто уже умер. Фотографии - это память о тех, кто ушел.
Синица Марина Мастер (1741) 16 лет назад
Вещи раздайте родственникам и знакомым, а фотографии -это отображение вашей памяти, если тяжело их видеть просто уберите, а об кресте позаботятся те кто будет устанавливать памятник. Крепитесь.
Творение Искусственный Интеллект (169830) 16 лет назад
Держать можно, но обязательно закрытыми и не в спальне. Крест можно заменить памятником, но со знаком креста на нём. Если крест не нужен, то просто положите его около ограды или попросите работников кладбища забрать его, чтобы не выбрасывать самой.
Похожие вопросы