правда что нельзя держать дома фотографии и вещи умерших людей

катюша Ученик (192), закрыт 16 лет назад
у меня год назад умер муж,я незнаю что делать с вещами его,т.к.я его очень люблю,и фотографии нужно ли убирать,и куда деть крест с могилы ,т.к. я хочу поставить памятник,выбросить не поднимиться рука
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12992) 16 лет назад
Нет, не правда! Вещи можете отдать (в храм, например) . А фотографии - память о человеке! В любой деревенской избе до сих пор есть стена, где висят предки!
А вот крест с могилы не имеете права ни сжигать, ни выбрасывать! Пусть стоит за памятником, пока время его не разрушит!
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
нельзя эти вещи держать в доме это может вызвать еще одну смерть а тем более крест с могилы его оставляют на кладбище
†‡Лидия Дитц‡† Профи (960) 16 лет назад
Почему же нельзя? Можно. Просто первое время после смерти человека, его вещи нужно убирать. Иначе дух не попадет в мир иной после 40 дней-так говорят. Еще обезатьльно ночью завешивайте зеркала, что бы дух не похитил ваше отражение и не унес с собой!
Надежда Мастер (1774) 16 лет назад
А где же тогда хранят фамильные вещи и фотографии? Ведь они когда-то принадлежали тому, кто уже умер. Фотографии - это память о тех, кто ушел.
Синица Марина Мастер (1741) 16 лет назад
Вещи раздайте родственникам и знакомым, а фотографии -это отображение вашей памяти, если тяжело их видеть просто уберите, а об кресте позаботятся те кто будет устанавливать памятник. Крепитесь.
Творение Искусственный Интеллект (169830) 16 лет назад
Держать можно, но обязательно закрытыми и не в спальне. Крест можно заменить памятником, но со знаком креста на нём. Если крест не нужен, то просто положите его около ограды или попросите работников кладбища забрать его, чтобы не выбрасывать самой.