А ВЫ тоже так думаете?

Ольга Уральская Просветленный (39860), закрыт 16 лет назад
*..И думают люди в Ленинграде и Риме, что Смерть-это то, что бывает с другими.. *
Лучший ответ
Алёша Попович Мудрец (12016) 16 лет назад
- Опыт 342, - решительно заговорил Краггаш нараспев. - Тема: смерть.
Постановка проблемы: можно ли умертвить человека? Примечания: вопрос о том, смертны ли люди, давно озадачивает величайших мыслителей. Вокруг смерти сложился обширный фольклор, веками скапливались неподтвержденные сведения об умерщвлениях. Более того, время от времени предъявлялись трупы, явно без всяких признаков жизни, и объявлялись останками людей. Невзирая на повсеместность таких трупов, нет ни малейших, даже косвенных доказательств того, что они когда-либо жили, не говоря уж о том, что они были людьми. Ввиду изложенного, с целью раз и навсегда прояснить вопрос, мы ставим следующий опыт. Этап первый.. .
Стальная плита в стене сдвинулась на шарнире. Марвин стремительно обернулся, и вовремя: на него было нацелено копье. Он отскочил (неуклюже - мешала больная нога) , и копье просвистело мимо.
Открылись другие плиты. Под всевозможными углами на него посыпались ножи, стрелы, дубинки.. .
Сквозь одно из отверстий протиснулась портативная газовая камера. В комнату сбросили клубок кобр. На Марвина решительно надвигались лев и танк. Зашипело духовое ружье. Затрещали энергопистолеты. Захрипели огнеметы. Откашлялась мортира.
Комнату залило водой - вода быстро прибывала. С потолка полетели напалмовые бомбы.
Но огонь сжег львов, которые съели змей, которые забились в гаубицы, которые уничтожили копья, которые привели в негодность газовую камеру, которая испарила воду, которая погасила огонь.
Каким-то чудом Марвин остался цел и невредим. Он погрозил Краггашу кулаком, поскользнулся на стальной плите, упал и свернул себе шею. Его удостоили воинского погребения со всеми почестями. Вместе с ним на погребальном костре сгорела его вдова. Краггаш пытался последовать ее примеру, но ему на долю не выпало счастья самосожжения.
Три дня и три ночи пролежал Марвин в гробнице, и все это время у него беспрерывно текло из носа. Вся его жизнь, как при замедленной съемке, прошла у него перед глазами. На исходе третьих суток он воскрес и двинулся дальше.
Источник: Шекли Роберт. "Обмен разумов"
Остальные ответы
инакопишущий Искусственный Интеллект (310915) 16 лет назад
приходит на ум Эпикур: когда есть я, нет смерти; когда есть смерть, нет меня.
Avaala Гуру (3488) 16 лет назад
Когда мы есть, то смерти ещё нет, когда она есть, то нас уже нет.
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Слышишь, на кухне замерли стрелки часов?
Но ничего-ничего - погрустит и забудет,
Через время появятся новые люди.
Галина Мудрец (10334) 16 лет назад
Чем старше человек, тем больше он задумывается о смерти и вовсе не о чужой