Герои "Мастера и Маргариты"

БагрЮша Профи (509), закрыт 16 лет назад
Какие самые важные герои романа из мира Москвы (т.е. не из Ершалаима и не из свиты Воланда)?? Напомните пожалуйстав, а то всех уж и не всомню. И если не затруднит, то немного слов о герое.
Лучший ответ
Дженни с фонариком Профи (793) 16 лет назад
мастер-эт понятно кто. написал роман о понтии пилате, отказался от имени, попал в психушку.
маргарита николаевна-возлюбленная мастера.
михаил александрович берлиоз-председатель МАССОЛИТа, ему в самом начале отрезали голову, атеист
иван николаевич понырев (бездомный) -поэт, которого воланд в самом начале романа отправил в психушку, с ним встречался в лечебнице мастер
степан богданович лихордеев-директор театра Варьете, жил вместе с берлиозом в квартире №50, его воланд отправил в ялту
римский-финиспектор варьете
варенуха-администратор варьете (стал вампиром-гелла покусала)
наташа-служанка маргариты, стала ведьмой помазавшись кремом азазелло
николай иванович-сосед маргариты, превращенный наташей в борова
вроде бы все....
Остальные ответы
Binki Мыслитель (9868) 16 лет назад
Такой роман интересный, прочитайте не пожалеете, сама всех охарактеризуйте, за один день прочитать можно.
Игорь Мастер (1332) 16 лет назад
мастер, Маргарита, Безродный, Берлиоз, Варенуха, Лиходеев.... да прочитайте роман. там на пару дней чтения (с отдыхом на обед и сон)
Ания Б-М Гуру (2798) 16 лет назад
Михаил Берлиоз- руководитель МАССОЛИТА;
Иван Бездомный- молодой поэт;
Мастер и Маргарита, соответственно; ну и множество различных менее важных героев- Римский- фин директор Варьете, Лиходеев- директор Варьете.... все больше не припомню!:)))))))
Гульнара Иванова Мыслитель (9434) 16 лет назад
Берлиоз, редактор худ. журнала и Иван Бездомный (Понырев).
Max Мастер (1952) 16 лет назад
Берлиоз Михаил-глава МАССОЛИТа
Бездомный Иван-поэт, потом-профессор
Римский Григорий-финдиректор театра Варьете
Варенуха Иван-администратор театра Варьете
Семпплияров Аркадий-председатель Акустической комиссии
Лиходеев Степан-директор Варьете
Босой Никанор-председатель жилищного кооператива
Соков Андрей-буфетчик из Дома Грибоедова
Бенгальский Жорж-конферансье
Стравинский Александр Иванович-профессор клиники для душевнобольных
Ариман, Лаврович, Рюхин, Латунский-литераторы, критики
Наташа-служанка Маргариты
Ну и конечно же
Мастер-создатель романа о Понтии Пилате
Маргарита-преданная Мастеру женщина, возлюбленная и покровительница.
Виктория Ямашкина Профи (707) 6 лет назад
Главные герои Мастер Маргарита Воланд и его свита Воланд Коровьев Кот Бегемот Азазелло Гелла Герои "ершалаимских глав" Понтий Пилат Иешуа Иуда Левий Матвей Марк Крысобой Афраний Литераторы и критики Берлиоз Иван Бездомный Рюхин Латунский Желдыбин Работники Варьете Степа Лиходеев Варенуха Римский Жорж Бенгальский Соков Ласточкин Другие герои Никанор Иванович Босой Алоизий Могарыч Доктор Стравинский Наташа Семплеяров Поплавский Арчибальд Арчибальдович Николай Иванович (сосед Маргариты) Прохор Петрович (зрелищная комиссия) Анна Ричардовна Фрида Барон Майгель Абадонна Аннушка Тузбубен