Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что единственное входит в рацион носатой жабы?

~~Guerlain~~ Мудрец (10471), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JUST Иванов Мыслитель (7285) 16 лет назад
Термиты.

ЖАБА НОСАТАЯ (Rhinophrynus dorsalis) единственный представитель семейства. Тело носатой жабы почти яйцевидно-округлое, голова сливается с ним и вытянута, наподобие небольшого хобота. Конечности у нее пухлые, в области плюсны на подошве выступает роговой имеющий вид лопаты бугор Основная равномерно-бурая окраска, разнообразится проходящей вдоль спины желтой полосой и несколькими боковыми пятнами такого же цвета. Длина тела до 85 мм.
Она хорошо роет и питается исключительно термитами, слизывая их своеобразным языком, который сзади прирос и подвижен только на конце.
Остальные ответы
Алена Мастер (1194) 16 лет назад
Батинок, я забыл однажды а на утро уже жаба спала в нем) http://blogs.mail.ru/mail/a-soroka/
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 16 лет назад
Ну-ну, я бы попросил выбирать выражения...
Юлианна Прохорова Мастер (2124) 16 лет назад
ЖАБА НОСАТАЯ (Rhinophrynus dorsalis) единственный представитель семейства. Тело носатой жабы почти яйцевидно-округлое, голова сливается с ним и вытянута, наподобие небольшого хобота. Конечности у нее пухлые, в области плюсны на подошве выступает роговой имеющий вид лопаты бугор Основная равномерно-бурая окраска, разнообразится проходящей вдоль спины желтой полосой и несколькими боковыми пятнами такого же цвета. Длина тела до 85 мм. Она хорошо роет и питается исключительно термитами, слизывая их своеобразным языком, который сзади прирос и подвижен только на конце.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Термиты.
Источник: Яндекс ===> http://www.mad-love.ru/zoo.php?grp=5&item=1994
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Когда знаешь прекрасно - зачем спрашивать?
чтоб и другие имели возможность узнать для себя что-то новое и интересное. а так-то конечно проще бывает самому найти что-то нужное, чем ждать, пока тебе ответят