Почему ветеринары не советуют кормить кошек "со стола"?

Потому же, почему они - самые бессовестные из них - рекомендуют сухие корма. "Дополнительный заработок врачам" - не читали таких объявлений? Всё проплачено!
Конечно, если бы поверить, что комбикорм для Вашего любимца составлен ради идеального соответствия потребностям его организма (которые, разумеется, не таковы, как у человека).. . Но рассчитывать на это приходится, увы, только в случае кормов профессионального назначения - например, для пушного звероводства, когда цель - получить максимум здоровья питомца и, соответственно, отличный мех при минимуме внимания персонала.

У кошки по-другому устройн желудок и кишечник. Кормя со стола можно посадить печень

Ну как же! Несбалансированная еда. с солью и приправами приведет к гастриту и болезням печени! Кошкам нельзя категорически: сырую рыбу, перец. ЛУК, помидоры. картошку, колбасу и сосиски. консервы для людей, сырую куриную кожу, ,хлеб, выпечку, жареное, манку ( и прочую крупу-дробленку)
У кошек - желудок ХИЩНИКА, а мы - всеядные существа. они не могут переваривать правильно ту же еду, что и мы.
просто рыбу, . печень и яйцо не чаще 2 раз в неделю. http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html

У котов -натуралов должна быть преимущественно белково-молочная пища.
Это говядина, сердце, нежирная свинина, кура. Кроме того 2 раза в день нужно варить кашку на молоке с геркулесом или рисовыми хлопьями. Желательно давать творог "Тема" , "Агуша". 2 р. в неделю яичный желток.
И ко всему этому обязательно ежедневно - ВИТАМИНЫ!
Самые лучшие сейчас СА-37.
Тогда Ваш питомец будет здоров. Удачи!

Пищеварительная система котов разительно отличается от человечьей. Это не свинья, так на нас в этом плане похожая. Что может быть из-за человеческой диеты у котейки? Гастрит, язва желудка, мочекаменная болезнь, панкреатит и т. д. Кошачья еда - сырое мясо, а не макароны по флотски, разве не понятно?