Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самцы каких животных в период ухаживания дарят подругам букеты, подарки?

JUST Иванов Мыслитель (7285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад

Романтичные дельфины -
Они дарят своим возлюбленным букеты из водорослей
Изучение поведения дельфинов, проведенное в этом году представителями бразильского Национального института исследований Амазонии в сотрудничестве с коллегами из кембриджской организации изучения Антарктики (Великобритания) , позволило выявить у некоторых подвидов этих животных новые особенности поведения. Оказалось, что дельфины во время брачных игр дарят самкам подарки. При этом слабому полу нравятся такие ухаживания, и шансы на получение взаимности получают самые щедрые и романтичные самцы.

Роль элемента ухаживаний играют небольшие букетики морских водорослей, обломки кораллов или кусочки губок, поднимаемых самцами со дна. Животные срывают несколько веточек и в зубах несут самкам. При этом не имеет значения, что это за растения, каковы они на вкус или на ощупь. Важен сам ритуал ухаживания. Самка же, пожелавшая проявить благосклонность к ухажеру, после получения подарка не спешит расставаться с ним и какое-то время носит его с собой.

«Такое поведение было обнаружено у нескольких изолированных популяций дельфинов, обитающих в заповеднике Мамирауа в Бразилии, представляющем собой участок затопленного «дождевого леса» , — рассказывает доктор Вера да Силва из Национального института исследований Амазонии. — Всего мы исследовали более 6 тыс. особей, и большинство из них во время брачного периода дарили подарки. При этом самцы таким образом всегда проявляли внимание к самкам, но не к другим самцам, что свидетельствует о конкретных намерениях в отношении именно противоположенного пола. Более того, если одной самке, у которой уже есть воздыхатель, дарят букеты другие дельфины, то ее избранник пытался отогнать их и завязывались драки» .

Впоследствии оказалось, что обычай дарить букеты наблюдается у речных дельфинов Венесуэлы, Бразилии и Боливии. Такое поведение, по мнению бразильских биологов, свидетельствует о высоком культурном развитии дельфинов. До этого времени были известны только два вида живых существ на Земле, дарящих слабому полу подарки. Это высшие приматы и люди. Но их поведение несколько отличается, потому как, к примеру, обезьяны выказывают ухаживание не только в сексуальных целях, но и просто из-за социального положения. Они используют посторонние предметы и как орудия труда.

«Если бы дельфины занимались переноской предметов во время игры или в качестве забавы, то этим же занимались бы и их детеныши, — продолжает Вера да Силва. — Но этого не наблюдается. Чтобы развеять все сомнения, мы решили определить родственные связи и установить наследственную связь между животными» .

У 221 особи были взяты частички живых тканей, по которым делался анализ ДНК. Их результаты еще больше убедили ученых в правоте. Отцами только что рожденных детенышей почти всегда становились только самые заботливые самцы, не раз подплывающие к самкам с букетиками водорослей, обломками кораллов или другими необычными находками.
Остальные ответы
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) (мн. ч. — люди) — вид приматов, представитель группы гоминид рода человек, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению и изготовлению орудий труда и их использованию. Существенными навыками является приготовление пищи при помощи термической обработки и использование одежды.

Человек оказал значительное влияние на биосферу, создав собственную оболочку Земли — антропосферу. Совокупность индивидов человеческого вида называют населением Земли, или человечеством. Взаимодействие индивидов превращает население в общество, или социум. Все результаты деятельности общества, материальные и информационные, образуют человеческую культуру.

Человеческий вид, как и многие другие биологические виды, подразделяется на два пола: мужской и женский. Самец человека называется мужчиной, самка человека — женщиной, а человеческий детёныш — ребёнком.

Ольга Журавлева Мастер (2379) 16 лет назад
знаешь ходят такие на двух ногах, хочется им жить пить и сексом заниматься ну и чтоб было тепло и сухо а еще светло,
Анастасия Терехина Мастер (1344) 16 лет назад
К сожалению только самцы вида : человек разумный, эх красиво было бы увидеть как например кот дарит кошке золотой ошейник, или мышку дохлую ))))
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Самцы пингивинов адели и шалашников, последние вообще вьют гнездо, украшая его цветами, кусочками коры и цветными камушками. Хотя самка насиживать яйца там даже и не будет