Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая из уток является ближайшим родичем мандаринки?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1980) 16 лет назад
УТКА КАРОЛИНСКАЯ (Aix sponsa) является ближайшим родичем мандаринки и обладает не менее роскошным ярким оперением.

По своим повадкам может быть в большей мере названа древесной уткой, чем мандаринка. Она постоянно садится на деревья, быстро и с легкостью дикого голубя может проноситься между их верхушками. Во время поиска пригодного для гнезда места ловко и уверенно расхаживает по ветвям деревьев, исследуя каждое попадающееся дупло.

Наряду с этим каролинская утка прекрасно плавает, хорошо ныряет и может быстро ходить по суше. Распространена каролинская утка в Северной Америке, где населяет лесные водоемы. Гнездится в дуплах, иногда поселяется в беличьих гнездах. В кладке 7-12 белых или сливочного цвета яиц. Как только самка сядет на гнездо, самец покидает самку и, присоединившись к стае других самцов, перемещается на подходящие водоемы на линьку.

Благодаря превосходному качеству мяса каролинская утка является популярным объектом охоты. Она легко привыкает к неволе и разводится в декоративных целях
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (462) 16 лет назад
Каролинская утка (Aix sponsa) – одна из самых красивых птиц Северной Америки. В оперении у самца сочетаются черный, белый, бронзово-синий, зеленый и фиолетовый цвета. Окраска самки менее яркая и дополнена белым кольцом вокруг глаза. У обоих полов хорошо развит хохол. Каролинская утка предпочитает маленькие лесные озера и ручьи, а гнездится в дуплах деревьев и пней, из которых утята слетают прямо в воду или на землю. Кормится главным образом орехами. Размножается вид почти на всей территории США и на юге Канады, избегая лишь западных прерий и открытых равнин, а зимует далеко на юге. a>
Размерами, обликом, образом жизни очень напоминает мандаринку. Самец по окраске похож на самца мандаринки, но не имеет «парусов» , грудь каштаново-лиловая со светлыми пятнами, голова и хохол черные с зеленым и фиолетовым отливом и рисунком из белых полос и пятен. Глаза и веки красные, клюв красный с черным ноготком, темным пятном на коньке и желтым основанием. Самка отличается от самца мандаринки лишь немного другой формой клюва.
Экологически замещает мандаринку в умеренной зоне Северной Америки, осенью откочевывает из северных частей ареала. В качестве парковой птицы аклиматизирована в ряде районов Европы. Обычная охотничья птица.
Благодаря превосходному качеству мяса каролинская утка является популярным объектом охоты. Она легко привыкает к неволе и разводится в декоративных целях.