Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие страны входят в состав "Золотой Треугольник"?

BUNESO Мыслитель (5755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2899) 16 лет назад
Золотой треугольник — это страны Южной Азии: Лаос, Бирма и Таиланд.
http://www.narkotiki.ru/iftrouble_5388.html
Золотой Треугольник - место на пересечении трех границ: Таиланда Бирмы и Лаоса, которые сходятся в одном месте и разделены рекой Меконг.
Чанг Раи - самый северный крупный город Таиланда, находящийся у реки Меконг и являющийся "воротами" всемирно известного Золотого Треугольника. Часть одноименной провинции, где расположен этот город, протянулась до границы с Лаосом. Горы, находящиеся с другой стороны, делят благодатную долину пополам и тракже являются границей между Таиландом и Бирмой. http://www.talisman.co.th/thailand/north_golden_triangle.htm
Золотой Треугольник - так называется место слияния трех рек - или трех рукавов реки Меконг на границе Тайланда, Бирмы и Лаоса. В месте слияния образуется большой и плоский живописный остров, во времена паводков скрывающийся под водой, и это природно красивое место. Особенно если глядеть на него с высокого берега - со стороны Тайланда. На берегу реки стоит огромная массивная арка в честь слияния трех рек, с драконами, павлинами и слонами и картой четырех стран (Китай тоже обозначен, кроме Лаоса и Бирмы, которая по-тайски называется Мьянмар) .
Ссылка