Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имя какой птицы связано с лошадью?

Ольчик Мастер (2255), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Коньки, щеврицы (Anthus), род птиц семейства трясогузковых отряда воробьиных. По земле коньки бегают очень быстро, оттого и название свое получили.

Горный конек

Горный конек - обитатель горной тундры. Селится он преимущественно на относительно пологих щебнистых склонах в альпийской зоне поблизости от ручьев, протекающих через заросли карликовой березки или среди многоцветья богатого альпийского разнотравья.

Краснозобый конек

Краснозобый конек - самый северный. Это обитатель равнинной и горной тундры, где чаще всего встречается на моховых кочкарниках, поросших карликовой березкой, ивой, ольхой, морошкой и голубикой. В долинах тундровых рек с густыми высокорослыми ивами и лиственницами коньки живут только на опушках и прогалинах.

Луговой конек

Лугового конька привлекают сырые и открытые пространства вокруг крупных рек и озер: заливные луга, переувлажненные моховые болота, поросшие осокой, пушицей, с редкими куртинами тростника. Более сухие участки, наподобие низкотравных пустошей и выгонов для скота, коньки занимают лишь при условии, что здесь на глинистой почве долго сохраняются лужи и мочажины.

Сибирские коньки

Сибирский конек - птица северных окраин тайги и лесотундры, населяющая сырые пойменные луга и осоковые болотца с участками, поросшими невысокими ивняками.

Лесной конек

Поблизости от полян, опушек и вырубок в лесах средней полосы России без участия лесных коньков не обходится ни один птичий хор. Настоящее царство коньков бывает на моховых болотах с редко стоящими невысокими соснами.

Пятнистый конек

Пятнистый конек одна из наиболее многочисленных певчих птиц сибирской тайги. Этот конек гнездится в разреженных древостоях: среди лиственниц на моховых болотах и горных склонах, в лесах, измененных в результате рубок и пожаров, среди несомкнутых зарослей кедрового стланика.

Степной конек

Исконная область распространения степного конька - степи Центральной Азии. Но вопреки названию в настоящей степи он не живет. Гнездовые участки коньков всегда тяготеют к наиболее увлажненным территориям вокруг степных болот и озер, к речным долинам с хорошо развитым кочковатым рельефом и типичной околоводной растительностью.

Полевой конек

Полевой конек - самый сухолюбивый и засухоустойчивый. Населяет он всю степную зону, где гнездится повсеместно в степях всех типов, выбирая, однако, участки с умеренным и даже наиболее скудным травяным покровом.
Остальные ответы
aparoph_2008@mail.ru Мастер (1594) 16 лет назад
конярейка
ОльчикМастер (2255) 16 лет назад
нет, не конарейка
Кристина Мастер (1781) 16 лет назад
пегас наверное
ОльчикМастер (2255) 16 лет назад
Нет,не Пегас:))
Настя Кочетова Профи (610) 16 лет назад
Возможно, ворон. Есть масть вороной
ОльчикМастер (2255) 16 лет назад
Настенька,нет не ворон