как составить доверенность для получения другим человеком зарплаты (форма, утверждаемая руководителем учреждения) ?

Вася Профи (725), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лена Цылёва Знаток (436) 16 лет назад
ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, десятого марта тысяча девятьсот семьдесят третьего года.
Я, Смирнова Мария Ивановна, проживающая в гор. Москве, ул.
Баумана, дом N 64, кв. 10, доверяю Смирнову Валерию Петровичу
получить в финансовом органе _____________________________________
(наименование воинской части)
причитающуюся мне заработную плату за _____ месяц ______ год.
В получении за меня расписаться и выполнить все действия, связанные с данным поручением.

Подпись

Остальные ответы
андреева евгения Профи (847) 16 лет назад
В каждой организации как правило есть бланк "личной доверенности", идешь в отдел кадров с человеком, которому доверяешь получить денежки))))) , пишешь его ФИО в отведенной графе, кадровик в свою очередь заверяет твою подпись своей подписью и ставит на ней печать.
Источник: инспектор ОК
Наиль Хабибуллин Мастер (1639) 16 лет назад
Подойдите к любому нотариусу, объясните о том, какая именно Вам нужна доверенность. Нотариус составит и одновременно заверит Вам доверенность, и никаких проблем.
Пользователь удален Гуру (2861) 16 лет назад
Наиль Хабибулин Вам дал полный и надеюсь понятный ответ. С его ответом согласен полностью.
Помощник Начальника Мастер (1462) 16 лет назад
--------------------------
<*> Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность может быть выдана на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, сумм из государственных трудовых сберегательных касс, на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, на продажу имущества, на общее управление имуществом, на распоряжение автомобилем, на получение свидетельства о праве на наследство и т. д.
Согласно пункту 1 статьи 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами, и в качестве общего правила закон не требует какого-либо специального удостоверения доверенности. Вместе с тем для некоторых ситуаций устанавливаются специальные правила оформления доверенностей. Так, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью руководителя (или иного уполномоченного на это учредительными документами лица) с приложением печати этой организации (пункт 5 статьи 185 ГК РФ) . Доверенность на совершение сделки, требующей нотариального удостоверения, также должна быть нотариально удостоверена. Право нотариусов удостоверять доверенности предусмотрено статьей 59 Основ законодательства РФ о нотариате. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, вытекающих из трудовых отношений, на получение пенсий, пособий, авторского вознаграждения, а также в некоторых других случаях может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
На практике в зависимости от характера и объема предоставляемых в доверенности полномочий различают генеральные, специальные и разовые доверенности. Первые выдаются для осуществления всего объема правоспособности представляемого, кроме действий, которые могут быть совершены представляемым только лично; вторые выдаются для совершения определенного круга однородных действий; третьи - для совершения определенного действия.
КАк правило в ней есть дата полностью, место совершения, далее про себя включая паспортные данные доверяете кому паспортные данные что доверяю например получить за меня причит заработную плату о чем за мя расписаться и выпол все действия связ с данным поруч срок действия доверки свою подпись и заверяется доверка руководителем с печатью
Oksana Borisova Профи (768) 16 лет назад
Доверенность может быть в произвольной форме, утверждению предпритятием не требуется, не исключено что у них есть образец