Что значит "туалетные духи"?

A-stra Гений (78527), закрыт 16 лет назад
Чем они отличаются от духов и туалетной воды?
Дополнен 16 лет назад
Жаль, что у многих ответивших познания не уходят дальше пошлого натурализма.

Я имела в виду именно туалетные духи.
Например, ЗДЕСЬ хорошо видно, что различают туалетную воду и туалетные духи.
Лучший ответ
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
Практически каждый аромат предоставляется покупателю в нескольких вариантах. Как правило, это: духи (parfum (extrait)), парфюмированная вода (= туалетные духи) (eau de parfum/ parfum de toilette/esprit de parfum), туалетная вода (eau de toilette), одеколон (eau de cologne), парфюмированная дымка (body mist/voile (brume) parfumee pour le corps), а также различные сопутствующие товары. Все парфюмерные товары в классическом понимании этого слова состоят из парфюмерной композиции, спирта, воды и красителей. Отличие этих товаров друг от друга в концентрации содержащегося в них парфюмерного экстракта.

Духи содержат самый большой процент ароматической композиции (от 15 до 30 и более %), растворенной в очень чистом спирте (96% об.) . Высокое содержание экстракта обеспечивает духам намного большую стойкость и силу по сравнению с другими видами парфюмерных товаров. Высокая цена парфюмерных масел на мировом рынке, увы, делает духи самой дорогой покупкой из возможных. Но удовольствие от их использования больше: запах более многогранный и глубокий, оформление и флакон красивее, да и служат, как правило, духи дольше, т. к всего лишь пары капель достаточно, для того, чтобы запах держался в течение 5 и более часов. К тому же, духи редко имеют спрей-пульверизатор и, соответственно, расходуются медленнее. Минусами покупки духов можно назвать только цену и неудобство транспортировки (если флакон - не спрей) , но в целом, это, конечно, самый изысканный вид парфюмерной продукции.

Парфюмированная вода (=туалетные духи) - самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Это объясняется оптимальным балансом цены и качества – с одной стороны, достаточно высокая концентрация экстракта ( 10-20% при 90% спирте) , с другой – более доступная, по сравнению с духами, цена. У многих фирм парфюмированная вода – самый высокий по концентрации экстракта вид товара, т. к. далеко не все производители считают нужным (или возможным) выпускать свои ароматы в виде духов (Bvlgari pour Femme, So Pretty). Как правило, парфюмированная вода всегда в спрее-пульверизаторе, что удобно для использования и транспортировки. Так что если духи по какой-либо причине приобрести нельзя, парфюмированная вода, безусловно, - самая лучшая им замена.

Туалетная вода (4-10% экстракта в алкоголе 80-90% об. ) также пользуется большим спросом, особенно в нашей стране. Многие ароматы существуют только в этой концентрации (L'Eau par Kenzo, Eau Belle, Cool Water Woman, Week-End, Eau d'Eden, Petits et Mamans и многие другие) , а мужская парфюмерия – практически вся представлена туалетными водами. Если сопоставлять духи и т. воду одной линии, т. вода имеет несколько минусов: ее приходится больше расходовать, т. к. стойкость ее не настолько хороша (в среднем туалетная вода держится не больше 2-3 часов, тогда как духи - более 5-10 часов!) , а запах менее интересен. Однако есть и плюсы: доступная цена, разнообразие форматов (как правило 30, 50, 75, 100 мл) , удобство использования (чаще всего спрей) , а многим наоборот нравится то, что запах не слишком сильный. Для дневного применения туалетной воды вполне достаточно, но для каких-то торжественных событий лучше иметь более концентрированный вариант аромата, либо применять туалетную воду с различными сопутствующими средствами.

Одеколон в традиционном понимании этого слова – наименее концентрированный парфюмерный товар (3-5% экстракта в алкоголе 70%), однако если ваш аромат сделан в США и на нем Вы видите надпись cologne – это совсем иной продукт, по концентрации равный парфюмированной воде (туалетным духам).
Остальные ответы
ENIgMA Гуру (4220) 16 лет назад
Видимо, это что-то страшное....
Пользователь удален Мудрец (12814) 16 лет назад
туалетная вода: дешевле, быстрее выветривается, да и благоухает не ахти.
А вот духи.. дороже, устойчивее..
Дарья Малыгина Мастер (2089) 16 лет назад
Первый раз слышу про туалетные духи, знаю только что есть туалетная вода
Стас Михельсон Профи (916) 16 лет назад
Ими наверно можно брызгаться только в туалете, и потом сидеть там пока не выветрятся!))))))))))
Витусик Мастер (1969) 16 лет назад
Есть духи, а существует туалетная вода. В духах содержится больше спирта и запах духов дольше держится. А туалетная вода-это "разведенные духи", то есть концентрат спирта меньше, стойкость запаха соответственно тоже меньше
Diам Искусственный Интеллект (143364) 16 лет назад
Может отдушка для туалетных комнат.
Пользователь удален Профи (668) 16 лет назад
а еще есть между туалеткой и духами парфюмерная вода, она тоже устойчивая очеень как духи практически
Пользователь удален Знаток (424) 16 лет назад
Ну наверное взяли от туалетной воды и от духов и сделали туалетные духи.
NB Мыслитель (8558) 16 лет назад
Туалетная вода, вы, наверное, ее имели ввиду. Наиболее легкий из ароматов, подходит днем и особенно летом, затем следует парфюмерная вода - более стойкий аромат, потом духи. Отличается содержанием спирта. Для разных случаев жизни стоит иметь и то, и другое, и третье
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 16 лет назад
Состав всей парфюмерии одинаков: спирт, вода и концентрат или смесь душистых веществ.
1) 20-30% концентрата (Parfum или Extrait) – духи.
2) 15-20% концентрата (Eau De Parfum, Parfum De Toilette, Esprit De Parfum) - “парфюмированная вода”, дневные духи или туалетные духи
3) 6-12% (Eau De Toilette) - туалетная вода
4) 3-5% (Eau De Cologne) - одеколон
5) 1-3% (L’eau Fraiche, Eau De Sport) - освежающая или спортивная вода
По мере снижения концентрации душистого вещества снижается и содержание спирта. Вот такая арифметика у парфюмеров.
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Разница между духами, парфюмерной и туалетной водой

Самыми известными видами ароматов являются духи, парфюмерная и туалетная вода.

* Духи содержат до 20% парфюмерной композиции (вытяжка из цветов, собственно сам аромат) и сохраняют запах на протяжении 4-6 часов.

* Парфюмерная вода содержит 10-15% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 4-5 часов.

* Туалетная вода содержит 5-12% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 2-4 часов.

Существуют также дезодоранты, но они относятся не к ароматам, а к средствам ухода за телом.

СОВЕТ: если вы желаете купить настоящий Christian Dior, Givenchy, Kenzo, Guerlain и другие элитные духи, обязательно проверьте у продавца сертификат качества – в настоящее время продается очень много подделок.

Какая разница между туалетной водой (Eau de Toilette) и парфюмерной водой ( Eau de Parfum)?

Разница заключается в соотношении концентрации ароматических масел и алкоголя, и, соответственно, в стойкости и интенсивности аромата. Наибольшее содержание ароматических масел в духах. Далее следует парфюмерная вода и затем туалетная вода. Именно поэтому цена одного и того же аромата зависит от формы выпуска (духи, парфюмерная вода и туалетная вода) . Мужской лосьон после бритья специально разработан для кожи лица и поэтому содержит совсем незначительное количество ароматических масел, чтобы избежать раздражения и жжения при применении. Лосьоны после бритья также содержат в своем составе смягчающие компоненты, такие как глицерин, которые оказывают успокаивающий и увлажняющий эффект.
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
Благоуханную ауру вокруг себя вы создаёте самим выбором духов и тем, как вы ими душитесь. Какое впечатление создаётся - вызова или интимности, открытости или таинственности, и долго ли оно держится? Всё это зависит непосредственно от аромата и от того, какой тип продукции вы использовали: Parfum или Eau Toilette, Eau de Parfum или Spray Cologne. Все виды этой продукции состоят в основном из пахучего концентрата, спирта и воды и отличаются их пропорциями. Иногда, в самых малых дозах, добавляют красители и антиокислители, но запах от этого не меняется.

Самыми концентрированными и интенсивными являются жидкости, которые на французский манер называются Parfum, а на английский Perfume; другое, несколько устаревшее их название - Extrait. Их выпускают в маленьких флаконах, чаще всего - по 7 или 15 мл (в Америке это соответствует 1/4 oz. или 1/2 oz.). Доля пахучего концентрата составляет здесь, как правило, от 20 до 30%. Parfum - это самый дорогой вид ароматической жидкости, для него готовят изысканнейшую упаковку, эксклюзивный флакон. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций, которые в других видах продукции частично присутствуют в виде искусственных заменителей. Parfum - благороднейший из подарков, символ преимущества и флагман парфюмерной серии.

Eau de Parfum (вода-парфюм, дневные духи) по крепости занимает второе место, здесь доля пахучих масел составляет от 15 до 25%. Некоторые производители превращают это обозначение в Parfum de Toilette ("туалетные" духи) или, как у Диора, Esprit de Parfum (духи мягкой концентрации, "дух" или "смысл" духов) . http://shop.kleo.ru/?run=content126

Производители парфюмерии чаще всего выпускают каждый аромат в нескольких вариантах. Как правило, это:
духи (parfum, extrait);
парфюмированная вода или туалетные духи (eau de parfum, parfum de toilette, esprit de parfum);
туалетная вода (eau de toilette);
одеколон (eau de cologne);
лосьоны после бритья;
дезодоранты;
парфюмированная дымка (body mist, voile, brume, parfume pour le corps) и т. д. Вся душистая продукция состоит из пахучего концентрата (фрагранса) , спирта, воды и красителей и отличается только их пропорциональным соотношением.

Парфюмированная вода или туалетные духи - Eau de Parfum или Parfum de Toilette - самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Иначе их еще называют "дневные духи". Они занимают второе место по крепости, доля пахучих масел составляет от 15 до 25 процентов. Они растворены в 90 процентном спирте.
Как правило, парфюмированная вода впускается всегда в спрее - пульверизаторе, что удобно для использования и транспортировки. http://cosmomag.ru/duhi.html

Если сравнивать туалетные духи с просто духами (парфюмом) и туалетной водой, то главная разница заключается в концентрации пахучих веществ и доли спирта. а отсюда и стойкость: самые стойкие ароматы - это духи, далее туалетные духи, далее туалетная вода. И цена, как правило, от этого зависит: духи обычно дороже туалетной воды.

Духи на французский манер называют Parfum, устаревшее их название - Extrait. Они содержат самый большой процент ароматической композиции. Доля пахучего концентрата составляет от 20 до 30 процентов, а иногда и более. Он растворен в очень чистом спирте (96 % об. )

Туалетная вода имеет долю пахучих веществ от 4 - 20 процентов в растворе 80-90 процентного спирта. Она пользуется большим спросом и ее запах более сдержанный и легкий, благодаря уменьшенной доли концентрата. Но часто этот эффект достигается изменениями в составе концентрата. Увеличивается доля легких, освежающих компонентов, а доля теплых и особо стойких снижается.