Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как раньше называлась площадь Шарля де Голля в Париже?

Victor Valdes Мыслитель (9183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JUST Иванов Мыслитель (7285) 16 лет назад
Площадь Шарля де Голля-Площадь Звезды.

Елисейские Поля заканчиваются площадью Шарля де Голля или площадью Звезды и Триумфальной аркой.
Уже в конце XVIII в. это место называли «звездой» , поскольку от него, как лучи звезды, расходились пять аллей. Те­перь от площади диаметром 240 м расходятся двенадцать улиц, а в центре ее возвышается Триумфальная арка, которую приказал воздвигнуть Наполеон Бонапарт в честь своей Великой армии.

После смерти в 1970 г. генерала де Голля было решено назвать площадь в его честь, но, несмотря на всю любовь и уважение парижан к этому человеку, так много сделавшему для Франции, они обычно по-прежнему используют старое название площади — Этуаль, — а в путеводителях ее обозначают и как Этуаль, и как площадь Шарля де Голля, а чаще всего дают двойное название.
На арку можно подняться, с нее открывается замечательный вид на Лувр с одной стороны и на район Дефанс — с другой.
Остальные ответы
Натали Ганичева Гуру (4122) 16 лет назад
Площадь Шарля де Голля в Париже ранее именовалась площадью Звезды. Знаменита Триумфальной аркой.
AlekSi Мыслитель (6527) 16 лет назад
Елисейские Поля
(Shamps Elysees), одна из главных и парадных улиц Парижа в западной части города, между площадями Согласия и Звезды (с 1970 - площадь Шарля де Голля) , с многочисленными магазинами, гостиницами и ресторанами, кинотеатрами, правлениями фирм.
°=Gatta_Nera=° Гуру (2602) 16 лет назад
"Etoile" (zvezda) .Ona i seichas imeet dvoinoe nazvanie: "Charles de Gaulle-Etoile"
= Гуру (2925) 16 лет назад
Sandra права, и ещё в народе её называют "pусская рулетка", т. к. там нет светофоров и каждый прёт куда ему угодно.
это критический пункт для многих водителей Парижа - "авось повезёт, проеду без приключений"