Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие птицы умеют летать задом наперёд?

ApelSinka Ученик (220), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JUST Иванов Мыслитель (7285) 16 лет назад
КОЛИБРИ.

Крошечная птичка и в самом деле порой уподобляется вертолету и зависает в воздухе.
Сначала это объясняли способностью птички-невелички равномерно махать крыльями вверх-вниз. Однако на деле физика процесса здесь несколько иная.. . При равномерности взмахов колибри медленно опускалась бы вниз под действием собственного веса, даже несмотря на то, что он составляет всего несколько граммов. Так вот, на самом деле птичка энергичнее всего делает взмах крыльями вниз, отталкиваясь от воздуха. При этом, чтобы оставаться на одном месте, необходим точнейший расчет: ведь колибри делает десятки взмахов в секунду.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (188) 16 лет назад
ВНИМАНИЕ открылся новый Интернет сайт, который вам понравится, там вы найдёте все, что ваша душа желает, а если вы мне не верите, то тогда зайдите и проверьте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: если вы не нашли ответ то тогда зайдите на сайт [ссылка появится после проверки модератором]
Ольга Сергеевна Гуру (3869) 16 лет назад
Все. Главное: сильный ветер
!!DANGEROUS!! Знаток (487) 16 лет назад
Жопоголовые птицы они в голубой книге гиносса
Роман Печорин Профи (606) 16 лет назад
Судя по рисунку, думаю что калибри, а может и ещё кто не знаю.
Пользователь удален Знаток (497) 16 лет назад
Ёж - птица гордая, пока не пнешь не политит, а так...
marianna molodchina Гуру (2932) 16 лет назад
По-английски птицы названы hummingbird за характерный звук “hummmm…”, издаваемый крыльями в полете. Крылья двигаются со скоростью 100 раз в секунду, и человеческому глазу недоступно увидеть эту работу в движении. Колибри умеют летать и справа налево, и слева направо, задом наперед, и даже вниз головой. Язычок у птиц раздвоен на конце, как у змей, что облегчает им высасывание нектара из любимых цветов колокольчато-образной формы.
Елена Белоусова Знаток (304) 3 года назад
колибри пишится через о а не а