Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране находятся ледяные отели? Как долго длится их существование?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elizabeth Просветленный (25595) 16 лет назад
Гостиницы изо льда уже работают в Канаде, в Китае, в Чили, в Швеции, в Норвегии, в Румынии
Впервые ледяной отель открылся в Швеции
Отель целиком меблирован, но вся мебель также сделана изо льда. Стены украшают искусно созданные изо льда скульптуры, а на потолках – ледяные люстры, ничуть не отличающиеся своим видом от настоящих, хрустальных.
Самым знаменитым местом в отеле является, пожалуй, его бар. За высокой ледяной стойкой стоит бармен, искусно разливающий напитки по ледяным стаканам. У стойки, как и в обычных барах, имеются стулья, но, опять-таки изо льда. Тарелки, чашки, стаканы, здесь даже подсвечники созданы изо льда. Стулья, кресла и кровати покрыты толстыми оленьими шкурами, это сделано для того, чтобы не так холодно было сидеть на них.
Отель существует всего 5 месяцев, с декабря по апрель, и затем тает.
Обычная температура внутри отеля составляет –5°C. Но она может опуститься до –8°C, если на улице –45°C, поэтому проживание в отеле рекомендуется только на одну ночь, хотя, вторая причина, по которой люди проводят в отеле не более одной ночи – цена.
В самом отеле имеется 60 номеров, сауна, ресторан, бар, кинотеатр, а также выставочный зал, в котором можно полюбоваться на выставленные предметы искусства, также созданные изо льда. В самих номерах туалетов и душевых нет, они находятся в специально оборудованном помещении. Нет в комнатах и дверей. Для багажа существует камера хранения.
Остальные ответы
наталья иванова Мыслитель (5469) 16 лет назад
может фины строят на пол-годика
alecs Мыслитель (5480) 16 лет назад
ну вообще то не в одной стране!! ! финляндия, норвегия, швеция и канада.. а существуют до тепла. пока активно таять не начнут.