Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где произошел самый большой карстовый провал?

Олег Агафонов Просветленный (29592), закрыт 16 лет назад
Подробности.. .
И фото если есть.
Лучший ответ
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 16 лет назад
ttp://allday.org.ua/index.php?newsid=5054
перед ttp:// поставьте h, а то модераторы не пропускают ссылку. она нормальная. у меня сильный интернет секьюрити. так что смело входите!

ответ на вопрос: № 7

7 самых больших дыр на земле.
1. Кимберлитовая трубка "Мир" (Mir diamond pipe), Якутия. Добывают алмазы по настоящее время. 1200 метров наружный диаметр и 525 метров глубина.

2. Кимберлитовая трубка "Большая дыра", ЮАР. Самая большая из выкопанных "руками" - 1097 метров в глубину. Перемещено на поверхность более 22 млн. т. породы и добыто 3 тонны алмазов. Разработка закончена в 1914 году.

3. Карьер Kennecott Bingham Canyon Mine, штат Юта. Самый большой действующий карьер в мире - разработка меди началась в 1863 году и идет до сих пор. Приблизительно километр в глубину и 3.5 в ширину.

4. Карьер "Дьявик" (Diavik), Канада. Добывают алмазы. Карьер расположен на островах и имеет свою инфраструктуру с аэропортом, способным принимать пассажирские Боинги.

5. Great Blue Hole, Белиз. Ширина 400 метров, глубина 145 - 160 метров. Точка притяжения профессиональных дайверов со всего света.

6. Отверстие водостока в резервуаре плотины Monticello. Служит для сброса избытков воды в резервуаре водохранилища. Этакий защитный клапан.

7. Карстовый провал в Гватемале. Вызван подземными водами и дождями. Во время образования провала погибло несколько человек и уничтожено с десяток домов

Олег АгафоновПросветленный (29592) 16 лет назад
А где фото провала?
Приведенные выше фото к карсту отношения не имеют!
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) пройдите по ссылке. там много фото. я просто первых несколько вставила. без разбора.
Остальные ответы
SLAVVVA Мудрец (14180) 16 лет назад
не знаю, может быть гранд каньен, калифорния