Как сделать медный купорос в домашних условиях? И можно ли его приобрести в маленьком городке, кроме как украть в школе?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
МЕДИ СУЛЬФАТ (сернокислая медь) , CuSO4, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Из водных растворов кристаллизуется CuSO4Ч5H2O - медный купорос (ярко-синего цвета) , а чтобы получить сульфат меди, надо медь растворить в серной кислоте, думаю проще купить в хозяйственном, нежели делать самому.
Он есть обязательно там, где продают минеральные удобрения.
Медный купорос используется при обработке растений от вредителей так что можно поискать в сельхозмагазинах или у бабушки за печкой
Купи в хозяйственном...
Окисли медь