Почему Люцифер получил это имя, ведь Люцифер - несущий свет?

Ирина Мудрец (11293), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
Его смешали с грязью, а на самом деле он не является злом-----
sirius-ru.net/kiosk/knigi/goodandevil/lucifer.htm
Рокко БайкаловПрофи (789) 9 лет назад
Я Х-Ю : ТАК ДОЛДОНЯТ О НЁМ СЛОВНО ВСЕ ЗНАЮТ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ.. Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ВЕРЕ В НЕГО...
Остальные ответы
amina mamedova Профи (999) 16 лет назад
Потому что он раньше нёс свет, но cейчас то он Дьявол.
Пользователь удален Ученик (215) 16 лет назад
пытался проСВЕТить людей за что и был изгнан из рая :)
Ольга Сапожникова Мастер (1193) 16 лет назад
Он был одним был самым могущественным после Иисуса. Иегова-бог создал его, как несущего просветление, осеняющего (отсюда и имя) . Именно поэтому Дьявол так легко управляет людьми, ведь он прекрасно знаком с человеческой психикой и может внушить все что угодно.
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Свет внешний, Солнце, всё, что попадает внутрь! Еть свет внутренний, он исходит изнутри! Этоь Бог!
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Люцифе́р (лат. Lucifer) — мужское имя, в переводе с латинского языка — «светоносный» .
В Вульгате (латинском переводе Библии) св. Иеронима:
Люцифер — одно из имён падшего ангела (Сатаны)
Метафорическое имя царя вавилонского (Исайя 14:12)
Люцифер в мифологии Розы мира — великий демон, богорожденная монада, поднявшая бунт против замысла Бога, ставший причиной отпадения множества меньших монад — демонов.
Люцифер в Книге Урантии — падший и низложенный Сын в иерархии вселенской власти. Он пал в объятия греха, поддавшись эгоистическим побуждениям и софистике ложной личной свободы, — отрицанию вселенской преданности, неуважению к братским обязанностям, забвению космических взаимоотношений. (Википедия)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
ЛЮЦИФЕР (Лучафер) - Звезда Утренняя, то есть ВЕНЕРА.. .
А получил ОН это имя еще до своего МЯТЕЖА против Создателя.. .
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
И сказал Господь сатане:
обратил ли ты внимание твое
на раба Моего Иова?
(Книга Иова)

... И сотворил Он тонкие материи.. .
И они не знали греха, пребывая в благодати Его,
и тайны Его открыты были для всех.. .
Долго так пребывали.
Но вот восстал э т о т:
- Скучно быть в благодати! Дай власти мне - Ты
увидишь победу мою, и докажу, что не Истина Ты!
- Что ж, - сказал Он, восскорбев Душою, -
вот Я творю грубую материю - будешь наместником Ея.
Всякую ТВАРЬ создаю живущую - будешь веселитися
с Нею немало времени.. .
Но Я в Скорби Великой остаюсь, ибо попускаю малым
сим Великое Искушение - ради Меня.
Отныне грубые материи подвластны тебе, но
Я незримо пребуду в Них.. .
- Увидишь, - ликовал э т о т, - грубые Твари
узрят меня и - забудут Тебя!
- Нет, - сказал Он, - будут видеть и знать порфиры
твои, но не утешутся. И не будут ВИДЕТЬ Душу Мою,
но вечно искать будут Меня!
И пошел э т о т в мир, и увидел, что правду сказал Он.
И - скрежетал зубами, но не хотел признать Истиной -
Его.. .

И - пребывали так, покуда не воссияла Истина
зримым Светом своим: грубым и тонким.. .

Источник: Тамис *)
Inferno Профи (930) 16 лет назад
Вот куда не зайду везде меня вспоминают! Не такой я уж и плохой. Иногда и свет может причинить зло!
Источник: Ад
b a Ученик (128) 4 года назад
Тьма - проводник света, не испытав тягот - не постичь благодати.