христианам

Чингиз Зейналов Мыслитель (6179), закрыт 16 лет назад
что означают эти слова Христа:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. "(Матф. 5:17)
Лучший ответ
Vera Frolova Оракул (73425) 16 лет назад
подражайте Богу, как чада возлюбленные (Еф 5 1)
18 Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет
праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Мф 5))

Остальные ответы
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Я могу это сказать о Себе. Живите. Как знаете. Вы и есть Знание. Вы и есть Жизнь. Любите. Как можете. Вы и есть Любовь. Вы Всё можете. Не думайте за Меня. Думайте за Себя. Я-в Вас. Я-имя Ваше. Я-имя Моё.Я-имя Наше. И исполнится то, что Я задумал. И исполнится то, что задумали Вы. И пусть так говорят люди между Собою. Не Бога нет. Бог есть Я. Законы Ваши-для Вас. Законы Мои-для Меня. Живёте ли Вы по Высшему Своему закону? Вам решать. Живу ли Я по Высшему Своему закону? Мне решать. Я-не Сын Божий. Я могу им быть. Я могу быть всем. Как и Вы. Слава Богу! Бог есть Бог! И Бог есть Я! Как и Вы!
veta Мыслитель (8271) 16 лет назад
ОН, просто знает и знал ВСЁ, что будет.. . И как к нему отнесутся люди. . И знает, что люди часто видят то, что видят. . и не поймут многие, что на самом деле ОН пришёл исполнить то, о чём говорил им через пророков.., чтобы поверили..
Наталья Калугина Мудрец (15478) 16 лет назад
Никто не смог исполнить Закон. Но Он пришел и исполнил все написанное. Единственный, кто не согрешил и исполнил все!!!
Лустов Константин Гуру (3666) 16 лет назад
Там все эти фарисеи (религиозники) видели, что Он был не таким как они (в Нём не было религиозности). Они видели, что Иисус не исполняет все на их взгляд важные, а по правде бессмысленные религиозные обряды. Они думали, что Иисус-нарушитель закона.
На что Он и ответил, что Он пришел не нарушить писание, а исполнить. И воистину, именно Он прожил жизнь и НИ РАЗУ не согрешил. Он прожил идеальную, святую и праведную жизнь. И Он, Праведник, умер за нас, грешников, и искупил нас Своей свяиой кровью. И это тоже основная часть писания. Пророки в оснорвном об этом и говорили-что придёт Христос, Который искупит мир. Он пришёл и исполнил писания.
В общем вот такие вот дела. Бог есть любовь, и Бог никогда не меняется. Значит, Он не может разлюбить нас. Не в тему, зато это откровение потрясло меня до глубины души.
kammir Гуру (3747) 16 лет назад
А они разорив виноградник... убили Его.. .

Что б не отвечать за сделанное.. проще убить.. .
Иисус пришел обличить виноградорей.. .
А они что б убить клеветали на Него. .
Что Он нарушитель закона.. .
Он отвечал им... .

Это по сути вопроса.. .

Но еще сказано.. .
Закон ничего не довел до совершенства.. .
все исчезнет... Останется одна Любовь.
Ибо Бог есть Святой Дух... А Святой Дух есть Свобода.

Он не был похож на фарисеев... ни по Духу.. ни по поведению.. .
Самые верные Богу исполнители закона отвергали Его. .
(Пример апостол Павел... дышал на Него убийством пока Бог не ослепил его и не избрал)

Это честные законники.. .
А те которые делали мерзости перед Лицом Его... разоряли виноградник. .
тем более клеветали... и ненавидели Чистое, полное Любви Сердце. .

Можно много еще что написать.. .
Но даже на этой странице... есть ЭТИ виноградори. .
некоторые откровенно заблуждаютя... как Павел. .
А другие вводят в заблуждение... что бы губить.. .
Ибо у них другой отец.

Помни.. .
И был Свет Истинный.. просвящающий каждого человека приходящего в мир.. .
Исполняй одну заповедь. .
Возлюби Бога и ближнего своего. .
Поступай с людьми так, как хочешь что бы с тобой поступали.. .

И не слушай объяснений писания у законников... а проси Бога и только Его.. .
И будешь жив.

Люди наказаны тем, что ходят по кругу и верят лжи.

Если я сейчас их тут обличу. .
Со мной поступят так же как и с Иисусом.))) ) (по крайней мере отвернутся)
Люди есть люди.. .
И на них число зверя.

И каждый законник и "церковь" как повелось. .
считают себя единственно правильной..)))))))))))))) )

Сказал Ницце ...был Один верующий и Того убили...
Источник: Слово Бога.... И Дух Его.