Уважаемые "посвящённые",что означает число(гормоны) FSH -99,1????Это плохо?Кроме, как идти к врачу, что можете посоветов

Balija Знаток (339), на голосовании 16 лет назад
Уважаемые "посвящённые",что означает число(гормоны) FSH -99,1????Это плохо?Кроме, как идти к врачу, что можете посоветовать?
Голосование за лучший ответ
Ms. Dum-Dum Мастер (1072) 16 лет назад
не знаю как в России измеряется, но если точно также как и на западе, то это уровень который в принципе должен быть после менопаузы. Количество этого гормона возрастает, когда перестают яичники перестают работать. Если вам до менопаузы еще далеко, то значит что что-то не в порядке с яичниками. Следует повторить спустя месяц тест еще один раз на третий день цикла, и если результат не изменится, бежать к врачу. Тогда должны сделать узи и тесты на другие гормоны.