Какую рыбу называют "КАПЛЯ"?

Олег Агафонов Просветленный (29593), закрыт 16 лет назад
Почему?? ?
Подробности и фото приветствуются!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад
Бычок-психролют (Psychrolutes phrictus), или рыба-капля, — не мутант и не урод, а одно из чудес природы. Голый, студенистый, с глазами-пуговками, он удивляет не только своим внешним видом, но и повадками. Ещё в 2005 году ученые обнаружили рядом с побережьем Северной Калифорнии подводный «детский сад» , где рыбы-капли и осьминоги бок о бок охраняли свое потомство.

Рыба-капля - Psychrolutes marcidus - обитает в Атлантическом, Тихом и Индийском океане, встречается в глубинных водах (около 2800 м. у) берегов Австралии и Тасмании. Из-за недоступности местообитания редко встречается человеку.

Рыбы-капли обитают на глубинах, где давление в несколько десятков раз выше, чем на уровне моря, и чтобы сохранять жизнеспособность, тело рыбы-капли состоит из гелеобразной массы с плотностью несколько меньше, чем воды; это позволяет рыбам плавать выше морского дна без расходования энергии на плавание. Отсутствие мускулов не является недостатком, поскольку рыба-капля питается добычей, которая плавает вокруг нее.

Необычное выражение объясняется тем фактом, что межорбитальное пространство шире, чем диаметр глаза. Максимальная длина тела
НиколайПросветленный (38590) 16 лет назад
вот Ванька вот ты хороший парень, но обьясни мне идиоту как стока фоток за сутки мона навставлять????
секрета расскрывать не надо , если он есть.
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР Мудрец (17601) 16 лет назад

Необычное выражение объясняется тем фактом, что межорбитальное пространство шире, чем диаметр глаза. Максимальная длина тела составляет около 65 см.