Когда и в какой стране появился первый в мире НОЧНОЙ зоопарк? И почему возникла такая идея?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Denis Danilov Мастер (2278) 16 лет назад
Хоть мы и дружем)) ) но все же отвечу:

Сингапурский Зоопарк

Знаменитый Сингапурский Зоопарк - животных здесь не держат в клетках, самые знаменитые его обитатели - орангутанги с островов Борнео и Суматра. Это самая многочисленная группа из всех содержащихся в неволе орангутангов. Посетителям предлагается возможность позавтракать или выпить чаю с орангутангом. Очень красивая экспозиция в зоопарке - это девственный лес. Через стекло, которое отделяет Вас от животных, Вы сможете заглянуть в глаза полярному медведю или карликовому гиппопотаму. Дети придут в восторг от уголка «Детский мир» и получат огромное удовольствие от представления в театре Зоопарка.
Часы работы: ежедневно с 8.30 до 18.00. Входной билет - S$12 для взрослых и S$5 для детей.

Ночное Сафари

Первый в мире ночной зоопарк. Прекрасная возможность наблюдать ночную жизнь животных. Предлагается 45-минутная прогулка в экскурсионном трамвайчике и 3 пешеходных маршрута по 8 географическим зонам.
Часы работы: ежедневно с 19.30 до полуночи.
Входной билет - S$ 15.45 для взрослых и S$ 10.30 для детей.

Парк птиц Джуронг

Самый большой в Юго-Восточной Азии Парк Птиц. В Парке, на территории 20 гектаров содержится более 8 тысяч птиц 600 видов. Среди удивительных аттракционов - самый высокий в мире (30 метров) искусственный Птичий Водопад, «Парад Пингвинов» место, где пингвины живут в условиях, близких к природе Южного Полюса; вольер Юго-Восточных Азиатских птиц в тропическом лесу, в котором каждый день для зрителей ставятся представления «Хищные птицы мира Фуджи» и «Звездное шоу Птиц Парка Джуронг» .
Часы работы: ежедневно с 8.00 до 18.00
Входной билет: S$ 10.30 для взрослых и S$ 4.12 для детей.

Парк рептилий Джуронг

Расположенный рядом с парком птиц этот парк содержит более 50 видов змей. Интересен тем, кто хочет больше знать об этих удивительных существах.
Часы работы: 6.00 - 21.00 Входной билет: S$ 7 взрослый и S$ 3.50 для детей.

Сингапурский Крокодилариум

можно увидеть свыше 1000 крокодилов совсем близко. Наиболее интересное время для посещения - около 11.00, когда кормят крокодилов. Также есть шоу «смельчаков» и сувенирный магазинчик.
Часы работы: 9.00 - 17.00
Входной билет: S$ 2 для взрослых и S$ 1 для детей.

Национальный заповедник Букит Тимах (Bukit Timah)

В мире существует всего 2 заповедника, расположенных в черте города - в Рио-де-Жанейро и Сингапуре. Здесь представлено больше видов растений, чем существует во всей Северной Америке. На территории также расположена самая высокая точка Сингапура - гора Букит Тимах (164 м) , можно подняться на вершину горы.

Сингапурский Ботанический сад

Старейший сад Сингапура, именно здесь зародилась каучуковая промышленность всего региона. На его территории находится Национальный парк Орхидей.
Часы работы: ежедневно с 5.00 до 24.00, вход свободный
Входные билеты в национальный парк Орхидей - S$ 2 для взрослых и S$ 1 для детей

Природный Парк Сургей Булох (Surgei Buloh)

первый в Сингапуре рукотворный природный заповедник, там можно познакомиться с уникальными животными и перелетными птицами. С октября по май здесь селятся птицы, прилетающие на зимовку даже из Восточной Сибири. Наслаждаться картинами их жизни в естественных условиях можно из тщательно укрытых наблюдательных пунктов.
Часы работы: с 7.00 до 19.00
Входной билет: S$ 1 для взрослых и SD 1 для детей

Использованы материалы сайта www.allentour.ru и www.personagrata.ru
Denis DanilovМастер (2278) 16 лет назад
А почему возникла идея.
Не знаю, но есть догадки:

1. Комерция.
2. Более естественное поведение зверей

Злисся?))
Пользователь удаленПрофи (692) 16 лет назад
Межличностные конфликты на выбор ЛО не распространяются.
Пользователь удален Профи (692) По поводу зоопарка. Дело тут вовсе не в желании владельцев зверинца собирать деньги с туристов круглые сутки, а в том, что здесь будут собраны звери, у которых основной пик активности приходится именно на ночное время суток.
Остальные ответы
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178383) 16 лет назад
Животных интересно наблюдать, когда они активны. В обычном зоопарке лемур и крокодил постоянно дремлют.
В испанском городе Фуенхиролла (Fuengirda) зоопарк летом работает круглые сутки. Ночью, естественно, интересней всего наблюдать за ночными животными.

Сайт зоопарка http://www.zoofuengirola.com/ Советую посетить. Там сразу ночная заставка. :-)
А так выглядит лемур, когда не спит. :-) Фото взято с сайта зоопарка.