Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

История создания Мерседес Бенц? В честь кого назван автомобиль ?

Aleksandr Karnaukh Просветленный (28237), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Мерседес-Бенц - это немецкая марка автомобиля, которая возникала в 1926 из соединения обществ моторов Готтлиба Даймлера и Бенц & Cie от Карла Бенца. Сегодня транспортные средства марки принадлежат вместе с Smart и Maybach к Mercedes Car Group акционерного общества Даймлер-Крайслер .
Имя торговой марки Мерседес происходит от Мерседес Еллинек (Mercedes, Jellinek)-дочери бизнесмена Эмиля Еллинека (Emil Jellinek).

В 1902 была запатентована марка Мерседес. Известная звезда Мерседеса запатентована в 1909 как товарный знак и используется с 1910 также как символ автомобиля на его капоте.
Звезда Мерседеса возникла согласно преданий из обозначения местонахожденя своего дома
Готтлибом Даймлером (Gottlieb Daumler)в (Кельне) -Deutz на почтовой открытке которую он отправил своей семье.

Согласно другим преданиям звезда характеризует продукты производимые на ранней стадии развития предприятия: моторы на суше, в воде и в воздухе во Всем мире.
В апреле 1900 Jellinek и общество моторов Даймлера заключили соглашение разрабатывать новый гоночный мотор, который должен был нести имя "Daimler-Mercedes".Вильгельм Майбах (Wilhelm Maybach) разработал машину.
Низкий центр тяжести, новая, более облегченная, штампованная рама, легкий и более мощный в 35 л. с. мотор, а также разработанный Майбахом радиатор водяного охлаждения в форме пчелиных сот делали эту машину продуктом вне конкуренции.

Во время " недели Ниццы " в начале 1901 машина была практически непобедима во всех дисциплинах, "Daimler-Mercedes" праздновал триумфы. Еллинек полностью загружал заказами его клиентов фабрику Даймлера в Cannstadt. Общество моторов Даймлера объединялось в 1926 под руководством Дойче Банка с конкурентом Бенц и Cie. и образовало совмесное акционерное общество Daimler-Benz AG. Из этого получался новый торговый знак Мерседес-Бенц.

Первый серийный автомобиль:

Наши дни:

Подробности в источнике-http://www.vanrate.ru/carindex/CarMakerHistory_10006.ext
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5098) 16 лет назад
в честь дочери владельца.. . мерседес её звали. ударение на второе е
Александр Профи (717) 16 лет назад
по поводу вопроса ничего не могу сказать, но вот машина меня достала сыпаться 94 г. , просто ужас !
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
В 1926 году в результате слияния двух компаний "Daimler Geselschaft" и "Benz und CO" появился новый концерн Mercedes Benz.

Трехлучевая звезда Мерседес Бенц, символизирующая 3 стихии - воздух, землю и воду, известна всему миру. И если мы говорим сейчас о самых лучших и престижных автомобилях, то имеем виду автомобили Mercedes Benz.Эти красивые, мощные машины названы Mersedes в честь дочери одного из совладельцев фирмы Даймлер - Эмиля Еллинека. Именно в 1899 г впервые мир услышал марку автомобиля Mersedes Benz.А словосочетание автомобили Mercedes Benz появилось в 1926 году после образования современной компании.
ты меня уважаешь ?? Просветленный (33495) 16 лет назад

Назван в честь дочери директора представительства компании во Франции господина Э. Джеллинека.