Антибиотики и алкоголь?

Mariya Moiseeva Мудрец (12228), закрыт 16 лет назад
То, что алкоголь сводит на нет действие антибиотиков - миф или правда? Кто знает, а?
Лучший ответ
лев Мастер (1112) 16 лет назад
скажем ослабляет действие а\б, да способствует неадекватным проявлениям на препарат, плюс увеличивает риск проявления побочных действий конкретного препарата
Остальные ответы
Татьяна Тищенко Знаток (389) 16 лет назад
не правда. лекарство действует. но алкоголь и антибиотики не совместиты!!!!
Марина ВасильеваМастер (1159) 16 лет назад
Почему?
Пользователь удален Мастер (1907) 16 лет назад
это правда, антибиотики гибнут от высокого содержания спирта в крови. еще, во время болезни и так идет нагрузка на сердце, а если добавить алкоголь.... совсем плохо.
Татьяна Пантелеева Профи (618) 16 лет назад
алкоголь нейтрализует действие антибиотика