как выглядит стрижка двойное каре?

Лёся Мастер (1895), закрыт 16 лет назад
фОТО....
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
Стрижка "двойное каре"

Позволяет сделать объем на макушке. Концы в укладке могут быть загибаться в верх или вниз.
Делим волосы на зоны, пробор от уха до уха. Делаем пробор по центру затылочной зоны.
Первый блок стрижки: нижнюю прядь затылочной зоны подстригаем по классическому каре наложением прядь на прядь с внутренней стороны пальцев.
Второй блок стрижки: среднюю затылочную зону подстригаем вертикальными проборами ( угол среза 90 градусов) . Продвигаемся от центра затылочной зоны к лицу, аналогично с другой стороны, ориентируясь на длину нижней затылочной зоны.
Третий блок стрижки: верхнюю затылочную зону также подстригаем вертикальными проборами (угол среза 90 градусов) . Продвигаемся от центра верхней затылочной зоны к височно-боковым зонам.
Четвёртый блок стрижки: теменную зону можно подстричь двумя способами:
1) подстригаем вертикальными проборами, аналогично второму и третьему блоку.
2) По центру теменной зоны выделяем контрольную прядь шириной один сантиметр, оттягиваем ее параллельно к голове и подстригаем, ориентируясь на макушечные пряди, затем подстригаем оставшиеся волосы теменной зоны, отделяя пряди горизонтальными проборами и выполняем соединительную стрижку между центральной прядью теменной зоны и прядями височно-боковых зон.
Пятый блок стрижки : делаем укладку, для этого сушим волосы, начиная с нижней затылочной зоны и отделяя пряди продвигаемся к верхней затылочной зоне, а затем, к лицу. На сухие волосы делаем филировку, окантовку.
Остальные ответы
AUM-777 Гуру (4759) 16 лет назад
с зади налысо, а с переди как с зади
Дмитрий Федоров Мастер (1540) 16 лет назад
Так же как каре, только в 2-а раза короче