Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какую функцию носят в себе брови? для чего они вообще? и почему у некоторых они сросшиеся?

- Просветленный (26350), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~Folga~ Мудрец (13904) 16 лет назад

Физиологическая функция бровей - защищать глаза от грязи и пота. Эстетическая - в дополнительном обрамлении глаз, усилении выразительности лица. Гармоничное сочетание бровей, глаз, губ и овала лица создает неповторимый, очаровательный образ. Брови способны дополнить или разрушить это очарование: подчеркнуть и усилить выразительные черты или национальный характер, смягчить или сделать строгим выражение лица, сконцентрировать внимание на глазах или придать лицу нежелательное выражение, усугубить те или иные недостатки.
Первое правило: брови не должны сходиться на переносице. Это, может, и придает силу и индивидуальность мужскому лицу, но даже у мужчин сросшиеся брови не считаются счастливой чертой, а уж для женской внешности подобная "волосатость" тем более выходит за все стандарты.
Брови, сросшиеся у корня носа, считаются в народе признаком ведуна, колдуна.
Остальные ответы
Евгеения Гусева Мастер (2130) 16 лет назад
чтобы удивляться, и все сразу понимали
сросшиеся - говорят счастливый человек
akkark Мыслитель (6458) 16 лет назад
Чтобы пот со лба не заливал глаза
Илья Киселёв Ученик (118) 16 лет назад
Добовляю красоту лицу и подчёркивают выражение эмоций. %)
Ит Ордж Мастер (1705) 16 лет назад
чтоб во ввремя дождя капли которые тикут по литцу не попадали в глаза глаза
Maria Оракул (57655) 16 лет назад
Брови, дугообразные возвышения кожи над глазницами, покрытые короткими волосами и снабженные особым мускулом (m. corrugator supercilii), защищают глаза от сильного света и препятствуют стеканию пота на глаза
Alex Просветленный (22696) 16 лет назад
На бровях можно прийти домой.
Ксюшка Профи (811) 16 лет назад
Кодчёркивают выразительность глаз, а есчё чтобы их щипать
OlgaAngel Просветленный (33531) 16 лет назад
Очень хорошо об этом рассказано у Ивана Ефремова "Лезвие бритвы" в главе - "красота, как физиологическая целесообразность" - очень советую прочитать.