Парадигма "Клиент-Сервер" или какой путь выбрать?

Kostyl Kostyl Ученик (110), на голосовании 16 лет назад
В наше время много чего есть.
Delphi+InterBase
Delphi+FireBird
Delphi+MSQLServer
Delphi+Oracl
Delphi+и т.д.
VisualFoxPro+MSQLServer
VisualFoxPro+и т. д.
...+
и т. д.
плюс к этому всему WEB: PHP, Perl, MySQL
и много прочего сочетания "клиентов", "серверов", "скриптов", "платформ" и т. д.
Какой путь выбрать чтобы обеспечить себе будущее? Какие достоинства и недостатки? Чтобы это всё осознать надо потратить милион лет на чтение книг! Так как быть?
Голосование за лучший ответ
Ayreon Профи (563) 16 лет назад
а здесь ты чего хочешь? вдумчивого объяснения всех указанных тобой платформ вариантов настроек итд.. . боюсь круто очень будет )
да и вообще не очень понятно что за будущее ты имеешь в виду.. . и чего вообще собрался сделать
tda Гуру (3123) 16 лет назад
Ты забыл самое главное - перед этим надо еще усвоить математику, численные методы решения задач, алгоритмы, реляционную алгебру, проектирование баз данных, устройство операционных систем и т. д. Это чтобы стать ПРОГРАММИСТОМ, а не дешевым ремесленником от программирования, от поделок которого плеваться хочется...