Как вам такое определение ясновидения?

парапсихолог Мудрец (14769), закрыт 16 лет назад

Ясновидение это вне чувственное восприятие информации непосредственно человеческим мозгом. Способность мозга к ясновидению такая же естественная как, например, к речи или к абстрактному мышлению. Творческое вдохновение, предчувствие опасности, обостренная интуиция - вот типичные варианты его спонтанного проявления.
Любого здорового, интеллектуально полноценного человека можно, также как говорить, читать, писать и считать, научить ясновидеть. У нас в студии разработаны и проверены на более чем двухстах добровольцах соответствующие методики. Все лица овладевшие с их помощью вне чувственным восприятием сразу же достигли значительного прогресса в своих видах деятельности, особенно это заметно у представителей творческих профессий. У психически неуравновешенных людей и у детей развивать ясновидение крайне опасно, потому что резкая перестройка в работе мозга при освоении новых функций, способствует развитию у них шизофрении. При обучении надо непросто включить «внутренний приемник» у человека, а научить его правильно им пользоваться: настраиваться, отсеивать помехи, сопоставлять сигналы от разных источников, а главное вовремя выключать, чтобы прийти в себя и переработать принятое. Ведь образы получаемые по каналам ясновидения обычно мало похожи на четкие телевизионные картинки или на правильную речь диктора. Без дополнительной обработки тренированным мозгом ясновидящего, его профессиональным и личным опытом, эти образы мало чего стоят и пригодны лишь для погружения человека в мир астральных иллюзий. Мастерство ясновидящего заключается вовсе не в том чтобы чего-то побольше напринимать, а в том чтобы из всего доступного информационного потока извлечь действительно нужные сведения, перепроверить их и привести к виду удобному для дальнейшего использования. И еще, надо обязательно уметь корректно подключаться информационному полю и никогда не оставлять там следов своего временного внедрения.
Для специалистов работающих в области парапсихологии существование Высшего Мира является обычным экспериментальным фактом. Люди владеющие вне чувственным восприятием способны вступать в контакт с представителями этого мира и даже сотрудничать с ними. Одним из видов такого сотрудничества является магия. Магия это управление жизненно важной для отдельных людей информацией с помощью технологий Высшего Мира. Во всяком магическом акте участвуют, по крайней мере, трое: заказчик, маг - посредник в его общении с одной из Сил Высшего Мира и полномочный представитель этой силы. Заказчик ставит задачу, маг ее уточняет и передает «наверх», за что получает «посреднические», представитель Высшей Силы, если это ему угодно, выполняет просьбу заказчика и взимает с него плату в виде «наложенного платежа без предварительного объявления размера». Конечно, приведенное здесь описание магического процесса более чем схематично, но не пытайтесь его дополнить изучая мистику или оккультизм. Они придуманы гениальными мистификаторами чтобы заморочить голову почтеннейшей публике и «под шумок» попытаться выдать ремесло мага за чудотворное таинство, а отнюдь не в качестве практического руководства для занятий магией.
Таинство - управляющее воздействие на земную жизнь со стороны Высшего Мира недоступным для человеческого понимания образом. Даже самое бесовское таинство, в конечном счете, все равно в руках Божьих. А маги: белые, серые, черные, принимающие клиентуру: в церквях, в салонах, у костров - где угодно, всего лишь розничные дилеры действующие от имени Всевышнего или его направленцев по разным сферам земного бытия и с того кормящиеся...
Лучший ответ
Mihail pavlov Мудрец (11217) 16 лет назад
Мда ...Намешано всякого ...И всевышни при делах . :))) Вообще - то инфа идёт по - разному : иногда образами, картинками, причём довольно чёткими, хоть и несколько разрозненными, а иногда просто ответ на вопрос . Ну если вы обучаете ВСЕХ желающих, должны это знать :)) Зачем итерпритировать готовые ответы - вот это мне совершенно непонятно . :))
Остальные ответы
Игорь Бондаренко Гуру (4151) 16 лет назад
Начало про ясновидения правда, каждому дано, но на разном уровне. а на практике все по другому, а там теория. Развить такой дар невозможно если нет таланта. проверено веками. Если есть талант, он передаеться из поколения в поколнения. А научить етому нереально. Да таким талантам дано получать информакцию и поля, как мы говорим, ловить даные изх воздуха. Но ето талант, и невозможно обучить, только практика и опыт.
Валера Ткаченко Профи (883) 16 лет назад
как ОБЫЧНО ВСЁ В КУЧЕ НО ЕСЛИ ЭТО ДАНО ОНО ЕСТЬ....
Валентина Оракул (70960) 16 лет назад
Я плохо еще разбираюсь во всём этом, но. то что увидишь, потом оно сбывается - это кажется- ясновидение. И приходит это как-то не понятно откуда, как-бы я здесь немного сдвинулась немного в сторону и вижу за человеком- его будущее. И как этому- можно кого-то научить? Я и сама то не знаю еще - как? Или вот разговоариваешь с человеком- появляется его негатив - рядом и за этим- какое-то событие. Иногда- ужасные.
/ Просветленный (40876) 16 лет назад
ой это очень все в кучу как то и не интересно даже выглядит
Источник: имхо