Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что послужило первопричиной создания КНИГИ РЕКОРДОВ ГИННЕССА?

ivan nemo Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ребе Шура Просветленный (21661) 16 лет назад
10 ноября 1951года Сэр Хью Бивер, в то время управляющий директор Guinness Brewery пошел на охоту в North Slob у реки Слейни в Вексфорде. Его вовлекли в спор - какая из диких птиц самая быстрая в Европе - золотая ржанка или шотландская куропатка? В тот вечер в имении Кэслбридж он понял, что было невозможно подвердить по справочникам является ли золотая ржанка самой быстрой дикой птицей в Европе.
Бивер подумал, что существует также огромное количество вопросов, обсуждаемых каждый вечер в 81400 пабах в Британии и Ирландии, но нет книги, с которой можно было бы погасить споры о рекордах. Он тогда понял, что книга с такими рекордами может быть очень популярной.
Идея Бивера осуществилась, когда работник Guinness Кристовер Четавей порекомендовал близнецов-студентов Норриса и Росса МакРайтеров, которые держали в Лондоне агенство по поиску фактов. Браться взялись за то, что в 1954 году появилось как Книга Рекордов Гиннеса

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Guinness_Book (перевод мой, в русской версии этого нет)
Остальные ответы
наташа миронова Мастер (1648) 16 лет назад
Думаю для занесения рекордов и в последствии чтоб их кто-нибудь переплюнул.