Как приготовить молочный крем для тортика?

Пользователь удален Профи (941), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталия Харченко Мастер (1046) 16 лет назад
Мой проверенный рецепт заварного крема. 1 литр молока, 4 яйца, 7 ст. ложек муки с горкой небольшой, 2 ст. сахара, ваниль, в конце 200г масла сливочного.
Сахар, яйцамуку взбить, развести молоком до жидкого состояния и влить в молоко которое уже на плите нагревается. Постоянно помешивай, а то пригорит очень быстро. В конце добавь ваниль и когда чуть остынет сливочное масло.
Крем очень вкусный я только его и делаю.
Остальные ответы
Елена Атанян Мастер (2283) 16 лет назад
2 стакана молока, 1 стакан сахара, 1,2 стакана муки все тщательно перемешать, что бы было без комочков и варить на медленном огне,
как закипит и загустеет выключай и охлождай потом взбиваешь 200гр масла сливочного и добовляешь туда эту смесь! Все опять взбиваешь! И крем готов!
ИрмаУченик (206) 9 лет назад
Отличный вариант крема! Получается быстро и вкусно!
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад
Сметанный крем
Стакан сахара, стакан сметаны.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром.
Не берите слишком жирную сметану - получите сладкое масло вместо крема.

Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.

Шоколадный крем
В сливочно-масляный крем добавить какао.

Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 г масла, 100 г грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.

Крем заварной с мукой (основной)
Для 350 - 400 г крема: 1 стакан молока, сливок или воды, 1 яйцо, 5 ст. ложек сахарного песку, 2 чайные ложки муки.
Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 часть молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать.
В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая до ронянной лопаткой. Кипящую молочную смесь вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном размешивании лопаткой, затем общую смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Для улучшения вкуса и стерилизации пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым) .
Сваренный крем охладить.

Крем заварной воздушный (основной)
Для 400 г крема: 1 стакан молока или сливок, 4 ст. ложки сахарного песку, 4 яйца.
Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки о сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения.
В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью.
Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 мин.
Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым.
Готовые изделия с кремом охлаждать и холодном месте.

КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
3 белка
250 г сахарной пудры
150-200 г размягченного сливочного масла
1 ст. л. растворимого кофе
2-3 ст. л. ликера
ванилин
Масло растереть добела, смешать с растворимым кофе и ванилином. Белки смешать с пудрой, поставить на водяную баню и взбить до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35 градусов. Не переставая взбивать, добавить по чайной ложке подготовленную кофейно-масляную смесь. Влить ликер, перемешать и остудить.

ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ
Сливки должны быть большой жирности. Предварительно их следует хорошо охладить. Пудру добавлять при взбивании постепенно, количество пудры зависит от Вашего вкуса.
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
молочный крем

- яйцо - 4 шт.
- сахар - 3 ст. л.
- молоко - 3 стакана
- мускатный орех.

Взбивать яйца, добавляя сахар, до тех пор пока он полностью не растворится; затем влить молоко, добавить чуть мускатного ореха, разлить в чашки и примерно в течение 30 мин варить на водяной бане. Готовность крема определяется тем, что воткнутый в него нож остается чистым.
-----------------------------------------------------------

nelli rotfuss Мастер (1042) 16 лет назад
Елена Атанян Профи (964) 8 минут назад Пожаловаться

Добавить в друзья
2 стакана молока, 1 стакан сахара, 1,2 стакана муки все тщательно перемешать, что бы было без комочков и варить на медленном огне,
как закипит и загустеет выключай и охлождай потом взбиваешь 200гр масла сливочного и добовляешь туда эту смесь! Все опять взбиваешь! И крем готов! Извините, что скопировала, но я делаю почти также, только вот муки добавляю поменьше, стакана хватит и ещё добавляю помимо масла сгущёнку и ванилин. А если хотите шоколадный, то ещё и какао.
Sergey Гуру (2891) 16 лет назад
Бисквитный торт с молочным кремом
основа торта:
4 яйца
150 г сахара
120 г муки
2 cт. л. картофельного крахмала
2 ч. л. пекарского порошка
1/2 стакана горячей воды
тертая лимонная цедра
для смазки формы сливочное масло
панировочные сухари
1/2-1 стакан компотного сиропа
1 cт. л. рома или коньяка для пропитки
начинка:
молочно-ванильный крем
1 ч. л. желатина
1/2-3/4 стакана 35%-ных сливок
для украшения:
100 г слегка обжаренной, миндальной стружки
консервированные фрукты
Яйца взбить с сахаром в крепкую пену. Муку, крахмал и пекарский порошок смешать и добавлять в яичную пену попеременно с водой. Вылить тесто в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями разъемную форму или в четырехугольную форму (размером 22 х 22 см) и выпекать в духовке со средним жаром 25-30 минут. Охлажденный бисквит разрезать на два пласта и пропитать их со стороны среза компотным сиропом. Приготовить молочный крем, добавить замоченный в 2 ст. л. холодной воды и разведенный на водяной бане желатин. Сливки взбить и смешать с холодным молочным кремом. Нижнюю половину бисквита густо смазать молочным кремом, покрыть вторым пластом и слегка сжать. Оставшимся кремом покрыть поверхность торта и боковые стороны. Бока отделать обжаренными миндальными стружками. Украсить торт консервированными фруктами и компотными ягодами. Перед тем как подать на стол, поставить торт в холодильник.

МАСЛЯНЫЙ ЯИЧНО-МОЛОЧНЫЙ КРЕМ
СОСТАВ

200 г сливочного масла, 1 яйцо, 100 г сахара, 1/2 стакана молока, коньяк или ликер.

Масло тщательно растереть или взбить с помощью миксера, ввести яйцо и продолжать взбивать. Из молока и сахара заранее сварить довольно густой сироп, охладить и постепенно, по чайной ложке, добавлять его во взбитое масло, ароматизировать коньяком. Можно добавить несколько кристалликов ванилина. Добавляя в крем сахаромолочный сироп, важно вовремя остановиться, иначе крем может расслоиться.
Структура крема зависит от качества масла и его способности впитывать, удерживать добавки, в частности сахаромолочный сироп. Нередко на креме появляются капельки "росы". Это означает, что сиропа добавлено больше, чем может поглотить масло. Чтобы исправить положение, в крем следует добавить какао-порошок (1-2 столовые ложки) : он впитает жидкость, и крем по структуре станет однородным.
Поскольку качество крема прежде всего зависит от качества масла, то жидкие добавки (сироп) следует вводить понемногу. Иногда достаточно 2-3 ложек, и масло больше жидкости не впитает. Значит — предел.

Продукты:

Тесто:
Яйцо 3 шт.
1 стакан сметаны
1 стакан сах. песка
2 стакана муки
2 ст. л. какао
1 ч. л. соды погаш. уксусом

Крем:
1 б. сгущенного молока
150 гр слив. масла
100 гр. грецких орехов

Инструкции:

Яйца и сметану взбить с сахаром в густую пену. Добавить муку, какао и погаш. соду. Всё хорошо перемешать. Вылить на смазанную жиром форму.

Печь при температуре 180-200 гр. 40-45 минут. Первые 20 минут духовку не открывать (чтобы не посадить корж) . Горячий корж разрезать на 2 части.

Крем: Сварить сгущ. молоко (не менее 2 часов) , охладить и добавить мягкое масло и орехи. Всё хорошо взбить.

Промазать торт кремом. Сверху можно посыпать сах. пудрой или тертым шоколадом. выдержать торт 1 день в холодном месте.
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 16 лет назад
Масляный основной крем на сгущенном молоке

Состав

масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек

Приготовление

Размягченное сливочное взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.

* Если сгущенное молоко засахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.
Если крем "отсекается" (делается рябоватым), надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.
Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема матовые, рисунки рельефные

а ВООБЩЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ВСЕ ПРО ВЫПЕЧКУ http://gotovim-doma.ru/view.php?g=5 с картинками!
Сливочно-масляный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. л. сгущенки
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст.л.

Шоколадный крем
В сливочно-масляный крем добавить какао.

Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 100-150 г масла
Сгущенку сварить на водяной бане в течение 1,5-2 часов, остудить. Масло размягчить. Взбить сгущенку с маслом.

КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
3 белка
250 г сахарной пудры
150-200 г размягченного сливочного масла
1 ст.л. растворимого кофе
2-3 ст.л. ликера
ванилин
Масло растереть добела, смешать с растворимым кофе и ванилином. Белки смешать с пудрой, поставить на водяную баню и взбить до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35 градусов. Не переставая взбивать, добавить по чайной ложке подготовленную кофейно-масляную смесь. Влить ликер, перемешать и остудить.

Крем заварной с мукой (основной)
Для 350 - 400 г крема: 1 стакан молока, сливок или воды, 1 яйцо, 5 ст. ложек сахарного песку, 2 чайные ложки муки.
Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 часть молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать.
В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая до ронянной лопаткой. Кипящую молочную смесь вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном размешивании лопаткой, затем общую смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Для улучшения вкуса и стерилизации пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым).
Сваренный крем охладить.

Крем заварной воздушный (основной)
Для 400 г крема: 1 стакан молока или сливок, 4 ст. ложки сахарного песку, 4 яйца.
Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки о сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения.
В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью.
Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 мин.
Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым.
Готовые изделия с кремом охлаждать и холодном месте.

Крем сливочный с желатином (основной)
Для 400 г крема: 1,5 стакана сливок 20—35%-ной жирности, 1/2 чайной ложки желатина, 1/2 ст. ложки сахарной пудры.
Положить в стакан желатин, добавить 1/2 стакана сливок и перемешать. Когда желатин набухнет, поместить стакан в горячую воду и размешивать содержимое до полного растворения желатина, затем немного охладить раствор желатина (до 40—50 град).
Остальные охлажденные сливки взбивать веничком при низкой температуре до получения густой пышной пены. Не прекращая взбивания, постепенно всыпать сахарную пудру и влить тонкой струей раствор желатина. Крем обязательно ароматизировать, чтобы уничтожить привкус желатина. В
ЛёКа Мастер (1532) 16 лет назад
1.ВАРИАНТ!!!! 1
200гр. сливочного масла, 1 банка сгущёного молока. Перемешать.
2.ВАРИАНТ!!! !
500гр. сметаны и 1 ст. сахара.
Желаю удачи с тортиком!!!!
Виктория Пчелина Ученик (101) 7 лет назад
Ингредиенты очень просты:

•Молоко
•Сахар
•Мука
•Сахарная пудра
•Масло

Рецепт изготовления:

Берем кастрюльку. Зависит от того сколько вам нужно крема...
Если много крема то большую кастрюлю, если маленько вам нужно крема, маленький размер берем.
Значит наливаем столько молока, сколько вам нужно крема снова же.
Потом насыпаем 3 столовый ложки муки в молоко. И насыпаем мелкой струйкой, чтобы не было комков. После этого насыпаем 2 ст. ложки с половиной сахара.
И добавляем 2 щипотки сахарной пудры. Чательно все перемешиваем.
Ставим плиту на (5) и техонько по мешиваем чтобы не прегорело.
Значит нам нужно знать когда он будет готов.
Когда он будет по маленьку густеть, тогда он уже будет гуще и гуще нужно быстро выключить плиту. А то превратиться еще в желе густое!
Добавляем масла кусочек. И ждем пока остынет да и за одно масло растает.
Приятного вам аппетита на тортик.