Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится "Эдемский сад"?

HelSam Просветленный (27320), закрыт 16 лет назад
Покажете его?:)
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Новая Гвинея, Индонезия.

Недавно ученым удалось найти «затерянный мир» в джунглях Индонезии. По словам специалистов, они открыли 20 новых видов лягушек, четыре вида бабочек и, по меньшей мере, пять разновидностей пальм. Как заявил Брюс Билер, один из работавших в Индонезии ученых, находка является «Эдемским садом, если таковой можно найти на Земле» . Однако прежде чем эти открытия будут официально подтверждены, они должны быть рассмотрены другими экспертами.

Специалисты из США, Индонезии и Австралии работали на севере принадлежащей Индонезии части острова Новая Гвинея, где леса занимают территорию около 1 миллиона гектаров.

«В этих местах нет ни одной дороги, никаких признаков цивилизации, – сказал Брюс Билер в интервью агентству Ассошиэйтед пресс. – Даже местные жители никогда не бывали в тех краях» .

По словам Билера, даже двое представителей местных племен, сопровождавших ученых, были поражены нетронутостью этого района.

Одно из самых примечательных открытий, сделанных учеными – это питающаяся медом птица. Пернатое с ярко оранжевым пятном на голове – первый новый вид птиц, замеченный в этом районе за последние 60 лет.

Кроме того, ученым удалось впервые сфотографировать описанную в XIX веке так называемую «райскую птичку Берлепша» (Parotia berlepschi). У самцов этого вида на голове – шесть перьев длиной около 10 сантиметров. Во время брачного танца эти перья поднимаются, и самец может ими потрясать.

По словам ученых, животные, которых им удалось наблюдать, почти не испытывали страха перед людьми.

В то же время исследователи признают, что леса, в которых они провели один месяц, могут хранить в себе еще много тайн.

«Мы лишь коснулись поверхности, – говорит Брюс Билер. – Любой, кто отправится в эти места, вернется с открытием» .
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Новая Гвинея, Индонезия, Февраль 08 (Новый Регион) – Ученым удалось найти «затерянный мир» в джунглях Индонезии. По словам специалистов, они открыли 20 новых видов лягушек, четыре вида бабочек и, по меньшей мере, пять разновидностей пальм. Как заявил Брюс Билер, один из работавших в Индонезии ученых, находка является «Эдемским садом, если таковой можно найти на Земле» , передает BBC. Однако прежде чем эти открытия будут официально подтверждены, они должны быть рассмотрены другими экспертами.

Специалисты из США, Индонезии и Австралии работали на севере принадлежащей Индонезии части острова Новая Гвинея, где леса занимают территорию около 1 миллиона гектаров.

«В этих местах нет ни одной дороги, никаких признаков цивилизации, – сказал Брюс Билер в интервью агентству Ассошиэйтед пресс. – Даже местные жители никогда не бывали в тех краях» .

По словам Билера, даже двое представителей местных племен, сопровождавших ученых, были поражены нетронутостью этого района.

Одно из самых примечательных открытий, сделанных учеными – это питающаяся медом птица. Пернатое с ярко оранжевым пятном на голове – первый новый вид птиц, замеченный в этом районе за последние 60 лет.

Кроме того, ученым удалось впервые сфотографировать описанную в XIX веке так называемую «райскую птичку Берлепша» (Parotia berlepschi). У самцов этого вида на голове – шесть перьев длиной около 10 сантиметров. Во время брачного танца эти перья поднимаются, и самец может ими потрясать.

По словам ученых, животные, которых им удалось наблюдать, почти не испытывали страха перед людьми.

В то же время исследователи признают, что леса, в которых они провели один месяц, могут хранить в себе еще много тайн.

«Мы лишь коснулись поверхности, – говорит Брюс Билер. – Любой, кто отправится в эти места, вернется с открытием» .

Пользователь удален Знаток (321) 16 лет назад
Он находится у меня за окном. Приезжайте в гости - покажу.