По какой книге снимают сериал Звездные Врата?

Анатолий Жирнов Профи (722), закрыт 16 лет назад
По какой книге снимают сериал Звездные Врата?
Где можно скачать?
Лучший ответ
Alekseos Мастер (1761) 16 лет назад
По «Звездным вратам» выпущено немало книг. Большинство из них развивает идеи сериалов, а не первоисточника. Единственная серия, которую можно считать печатным «продолжением» фильма, была написана Биллом Маккеем в 1995-1999 годах. Stargate: Rebellion, Retaliation, Retribution, Reconnaissance и Resistance не являются официальными и каноническими в прямом смысле (то бишь не признаются Эммерихом или Дэвлином) , однако автор писал их, сверяясь с рабочими заметками режиссера, и они максимально приближены к миру, созданному в первом фильме. Сюжетная завязка книг такова: правительство США заинтересовалось минералом наквада, добываемым рабами на Абидосе, а вскоре после уничтожения звездолета Ра туда прибывают другие боги египетского пантеона, настроенные отнюдь не дружелюбно.

Да и вот еще ссылочка ВВВ. mirf.ru/Articles/art2595.htm
Dimanstryan_Ученик (220) 9 лет назад
Спс
Остальные ответы
Евгений Меженский Мыслитель (9246) 16 лет назад
Я не думаю что сериал снимают по книге, - скорей по мотивам... А скачать сериал мне кажется бессмысленно он по моему просто бесконечный как и секретные материалы...
Taka Профи (610) 16 лет назад
Сериал сняли по фильму "Звездные врата"
Сериал закончен/закрыт, после 10 сезонов. Также после завершения сериала сняли фильм-Звёздные Врата Ковчег Правды
А праллельно когда снимали 7-8 сезон запустили сериал Звездные врата-Атлантида, куда перешла одна из героинь. То же отличный сериал.
SpecialAdviser Мыслитель (5562) 4 месяца назад

Если в основу оригинальной картины легло произведение Ли Брэкетт
"Шпага Рианона" 1949 года, то для сюжета первого сериала использовали ворох романов, таких как, "Звёздные короли" 1947 год Эдмонд Гамильтон, "Джандар с Калисто" 1972 год Ли Картер, "Тарнсмен Гора 1966 год Джон Норман, "Трудно быть Богом" 1964 год братья Стругацкие, "Город зверя" 1965 год Майкл Муркок, "Принцесса Марса" 1912 год Эдгар Берроуз, Маргарет Кавендиш герцогиня Ньюкаслская "Пылающий мир" 1666 года, Фредерик Пол, Сирил Корнблат "Волчья напасть" 1957 год и это далеко не всё, за каждой отдельной сюжетной линией сериала и серий со своим сюжетом, лежит художественная литература и работы других кинематографистов!