Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расскажите всё о камне малахит? Когда и где впервые его нашли, магические свойства, откуда название?

Nati Гений (52691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lianochka Просветленный (29575) 16 лет назад
Малахит - Углекислая соль меди. В России он всегда считался драгоцен­ным камнем, хотя на Урале его было достаточно много.

Малахит - отменный талисман для детей, как и их оберег: он придает детям покладистость, развивает в них любознательность, наделяет талантами, то есть способствует их обнаружению. Самый хороший камень должен обладать многочисленными завитками, как барашки на воде или усики вьюнка, и вообще напоминать и цветом, и «композицией» зелень - мягкую и красивую. Это талисман людей, которым не очень везет в жизни, которым как бы не хватает счастья, без которого человек делается меланхоличным и грустным. Малахит - амулет мудрых людей, остерегающий их и предупреждающий, людей, умеющих выслушивать советы и делаь выводы из микроскопических замечаний. Малахит притягивает к своему хозяину людей, поэтому он - талисман одиноких. Это еще и магический камень, камень алхимиков, и он требует постоянного общения со своим хозяином. Он хорош для литераторов, художников, журналистов, путешественников, для всех, кому необходимо правильно себя вес­ти в любых ситуациях: малахит способствует очищению эмоций, просветле­нию восприятия, миролюбивости. Энергетика камня очень сильна. .

Как лекарь поглощает отрицательную энергию, почему камень следует хотя бы раз в неделю класть под струю про­точной воды, хотя бы на 1-2 минуты. Он хорошо приобретает энергию, если камень оставить на ночь на друзе крис­таллов горного хрусталя, аметиста и др. минералов. Малахит гармонизирует все энергетические потоки человека. Малахит помогает беременным вынашивать ребенка, способствует благополучным родам, помогает детям практически во всех заболеваниях. Ка­мень используется как мощное проти­воядие, хотя сам он ядовит. Малахит способствует общей регенерации, налаживает в организме процессы, способствующие омоложению, врачует зрение и используется в косметических и глазных мазях. Камень умело понижает радиационный фон на местно­сти, помогает при лейкемии и выводит из организма тяжелые элементы. Он очень любит своего хозяина, и каждый индивидуально может договориться с малахитом практически обо всем, чего он пожелает.
Считается камнем здоровья. Дарует человеку мудрость, хитроумие. Темно-зеленый малахит был талисманом, усиливающим и поддерживающим духовные силы его обладателя. Считалось. Что амулеты из малахита приносят удачу в делах, охраняют и защищают от опасности маленьких детей, а талисман в виде солнечного диска в медном обрамлении приносит счастье.

Малахитом лечили астму, ревматизм, судороги, успокаивали нервную систему. При болях в печени и желудке употребляли вино, в которое был добавлен порошок малахита, этим же лекарством лечили некоторые женские заболевания. Верили, что перстень с малахитом предохраняет от чумы и холеры, а при ношении на левой руке нормализует работу сердца.
Название «малахит» произошло от древнегреческого слова malakos — мягкий. Есть версия, что название получил от греч. слова «маляхэ» — мальва, на окраску листьев которой похож цвет минерала. Другие названия минерала и его разновидностей: плисовый малахит, атласная руда, павлиний камень, медная зелень.. .

Остальные ответы
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 16 лет назад
Ал-это что-то сильно и божественное... аллах, алла, алтарь, малахит,
al0253 Мудрец (12027) 16 лет назад
зеленый он. не созрел еще
Инна Вайнруб Гуру (3439) 16 лет назад
"Мальах "- в переводе с иврита означает "ангел", "Мальахит" - "ангельский", а вот есть связь или нет я не знаю...
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
Подробный ответ уже дан, но хочу добавить, что у нас на Урале - самый лучший малахит, сказочник Бажов увековечил его в своей знаменитой "Малахитовой шкатулке"!