Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Перечислите города, где находятся Бранденбургские ворота?

аркадий абдуллаев Просветленный (23261), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Еще где?
Лучший ответ
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
Бранденбу́ргские воро́та (нем. Brandenburger Tor) — архитектурный памятник в Берлине (Германия) .
Считаются самым знаменитым символом Берлина и Германии; им больше 200 лет. Если до 1989 года они были символом разделённых Германии и Берлина, то сейчас они свидетельствуют о единстве всего государства.
Бранденбургские ворота — это единственные сохранившиеся городские ворота Берлина. Они были построены Карлом Готтгардом Ланггансом (Carl Gotthard Langhans) в 1789—1791 годы и являются первой значимой работой, выполненной в стиле берлинского классицизма.

Потсдам. Бранденбургские ворота в виде триумфальной арки, построенные в 1770 году по планам архитекторов К. Гонтарда и Г. Унгера.

Бранденбургские (Берлинские) ворота — одни из семи сохранившихся городских ворот Калининграда. Расположены на улице Багратиона. Бранденбургские ворота были выстроены в Кёнигсберге 1657 году на юго-западном участке Первого вального укрепления при пересечении его с дорогой, ведущей к замку Бранденбург (ныне пос. Ушаково) . Бранденбургские ворота — единственные городские ворота Калининграда, до сих пор использующиеся по прямому назначению.
Остальные ответы
viper84 Гуру (3932) 16 лет назад
Берлин и Калининград!
ПешеКот !!! Профи (876) 16 лет назад
А как у вас? Сначала Julik дает тебе ответ, или ты Julik у ?
Светик СемицветикМудрец (10293) 10 лет назад
Спасибочки большое! Почему-то когда хочу ответить на следующий вопрос меня снова выкидывает на новую.