психологический портрет печорина

зачем Знаток (464), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кот Бубна Знаток (298) 16 лет назад
Я бы сказал, что Печорин является собирательным образом современного человека, главной характеристикой которого является сомнение. Именно из сомнения рождаются поступки Печорина
Остальные ответы
Alexey Zakharov Просветленный (21719) 16 лет назад
"Походка его была ленива и небрежна, но при ходьбе он не размахивал руками - верный признак некоторой скрытности характера" (с)
ginerva Мастер (2072) 16 лет назад
Образ Печорина соткан из противоречий. С одной стороны, он скептик, разочаровавшийся в жизни, с другой - жаждетжизни, деятельности. В нем борется рассудочность с требованиями чувства. Эти противоречия не дают ему быть счастливым. вся его жизнь - это череда несчастий, которые он приносит другим людям.
Мерилин Монро Мыслитель (8594) 16 лет назад
единственное могу сказать: как же я его люблю!!! !
И Лермонтова обожаю за Печорина....