Что это? Где находится?

мил мил Мудрец (11497), закрыт 16 лет назад
Может быть кто-нибудь знает в память чего построено?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9293) 16 лет назад
Оратория Святого Иосифа (Джозефа) , построена на Королевской Горе в центре Монреаля. К собору ведут многочисленные лестницы.

Собор стоит на высоком холме и выглядит очень величественно и монументально. Перед собором установлена статуя святого Иосифа, на которой выгравированы слова: «Come to the Saint Joseph» («Придите к святому Иосифу» ) .

По преданию это место чудесного исцеления. Тот, кто сам добирался на вершину к храму - забывал про костыли и болезни. Каждый год его посещают более двух миллионов паломников со всего света.

Это одна из самых больших базилик в мире и наиболее значительный храм в городе. Строительство его началось в 1924 году и закончилось в 1967. Эта базилика явилась воплощенной мечтой монаха брата Андрея, который имел небольшую простую деревянную церквушку недалеко в стороне. Он был известен как ярый приверженец и почитатель Св. Джозефа, которому молился с утра до вечера. В 1982 году он был причислен к лику святых и его гробница находится в Оратории.

В саду, окружающем собор воссоздан весь путь Христа на Голгофу.

http://canadianletters.com/canada/2006/119_quebec4.html
http://www.nikak.net/mama/Montreal/OratoryStJoseph/index.htm
Остальные ответы
xxxxx Мастер (1810) 16 лет назад
Красота! Католический костёл наверное, судя по снегу гдето в центральной части европы. А может и США.
Анна Мастер (1511) 16 лет назад
Красиво!! ! Будто ненастоящий! Наверно, Европа.. . точно, к сожалению, не знаю....