что такое Девайс?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
КТО ЕГО ИЗОБРЕЛ?
Лучший ответ
Bark Гений (73379) 16 лет назад
Девайс (англ. device) — любое устройство, конструктивно законченная техническая система, имеющая определённое функциональное назначение.
Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и в частности, массовое внедрение в середине 80-х годов в обиход обычного человека персональных компьютеров и компьютерных устройств, внесли в русский язык громадное количество специальных слов и выражений, богатую разветвлённую терминологию. А также благодаря началу издания в 1988 году поначалу на 100 % переводного журнала «PC World», ставшего очень популярным, произошёл «обвал» : англоязычные термины и аббревиатуры, зачастую в английском же написании, заполнили страницы журналов и засорили речь специалистов. К примеру — сетевая карта, микропроцессор, операционная система, форматирование, инсталляция, винчестер, пикселы, диалоговое окно, дисплей, дивайс и другие. Многие из этих терминов — англицизмы, но есть и слова европейского происхождения.
Остальные ответы
Гаццкий ахламон Просветленный (21894) 16 лет назад
Это прибор, его много кто изобрёл
Cath Ученик (158) 16 лет назад
Device (англ. ) - устройство, инструмент, приспособление)

Как и куча других слов иностранного происхождения, изобретено любителями неологизмоф. Вот.
MAZER Оракул (54826) 16 лет назад
С английского "Устройство" так что практически любая техника)))
Alex Мастер (1356) 16 лет назад
Ну это та вещь которую тебе хотят толкнуть (продать) подороже.. .
Которую рекламируют, рекламируют и ещё раз рекламируют... .
А место в рекламе ограничено и они эту штуку
(чтоб покороче звучало или писалось) не обзывают каждый раз по истинному,
полному названию, а говорят (или пишут) коротко и ясно: "девайс"...
Ясно тебе, чего удумали паразиты... .
:))
Пользователь удален Профи (859) 16 лет назад
Дивайс- устройство бывает прога. Обычно используется в хакерском сленге. А тебе зачем?
Black RabbitМудрец (11310) 8 лет назад
прога?
Alexander Профи (654) 16 лет назад
девайс - это устройство, все остальное зависит от вашего воображения.