Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, а что это за камень, "цветы моря" и какие у него свойства?

Клеопатра х Оракул (66770), закрыт 16 лет назад
И почему эти цветы растут только в тропических морях?
Лучший ответ
Марина Просветленный (32042) 16 лет назад
Коралловые полипы (лат. Anthozoa) — класс беспозвоночных кишечнополостных морских животных (колониальных либо одиночных) . Колония коралловых полипов образует скелет, состоящий из карбоната кальция. Известно около 6 тысяч видов.

Коралловые полипы обитают в тёплых тропических морях, где температура воды не ниже 20°С, и на глубинах не более 20 метров, в условиях обильного планктона, которым они питаются. Обычно днём полипы сжимаются, а ночью вытягиваются и расправляют щупальца, с помощью которых ловят различных мелких животных. Крупные одиночные полипы - актинии (Actinia) - способны ловить и сравнительно крупных животных: рыбу, креветок. Часть видов коралловых полипов живут за счет симбиоза с одноклеточными водорослями, которые живут у них в мезоглее.

Литотерапевты утверждают, что кораллы обладают восприимчивой энергией Инь. Они активизируют обмен веществ, благотворно влияют на кровообращение и сердечно-сосудистую систему, улучшают память. Существует поверье, что кораллы лечат нарывы и язвы, в том числе и внутренние. Считалось, что коралл на указательном пальце правой руки очищает кровь, а коралловое ожерелье на шее предохранит от ангины, скарлатины и избавит от нервного тика.

Согласно "Аюрведе", красный коралл включает в себя элементы воды, земли и огня. Его действие распространяется на энергию, управляющую обменом веществ, температурой тела, состоянием кожи и пищеварением. Коралл нейтрализует негативные состояния – гнев, зависть. Он полезен при заболевании щитовидной железы, помогает при астме и обладает противозачаточными свойствами.

В Японии порошок из белых кораллов применяется для ускорения заживления переломов костей, в зубном протезировании. В Португалии коралловые бусы считаются верным средством от головной боли, в Англии – от болезней горла. В российской литотерапии кораллы также применяются для лечения заболеваний горла и сердечно-сосудистой системы, они помогают при депрессиях и психоневрозах.
Остальные ответы
*Елена Мастер (1317) 16 лет назад
Коралл За способность оберегать от превратностей судьбы и предотвращать беду их ценили шумеры, египтяне, эллины. Духовные лица имели коралловые четки, а бусы из коралла подвешивали над колыбельками новорожденных. Современные ученые выяснили, благодаря чему коралл снискал славу оберега от «дурного глаза» – он содержит биологически активные вещества, влияющие на физиологические процессы в организме человека.

Фауна Мыслитель (9278) 16 лет назад
КОРАЛЛЫ - цветы моря, излюбленное украшение с глубокой древности, всегда привлекавшее внимание истинных любителей красоты.

Нежный и прекрасный Коралл - символ счастья и бессмертия.

Еще в древности верили, что Кораллы отводят беды и болезни.

Если Коралл носить на указательном или безымянном пальце правой руки, он очищает кровь, помогает контролировать ненависть, раздражительность, гнев и зависть.

Коралл учит быть мудрым, прогоняет депрессию, обеспечивает успех у противоположного пола.

Он помогает в поездках, предотвращает катастрофы, особенно связанные с водой, защищает от дурного глаза. Коралл поглощает энергию Марса, и его должны иметь при себе люди несдержанные и агрессивные.

Источник: интернет