в каком Питерском парке играют в Шахматы?

Друг №1 Высший разум (763859), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Это, правда, не парк, а всего лишь небольшой скверик на Невском проспекте (пл. Островского) , который в народе называют "Катькин садик".
Со второй половины прошлого века и до настоящего времени в тени деревьев, окружающих памятник Екатерине Великой, можно наблюдать шахматные баталии. В разные годы в "Катькин сад" заглядывали среди прочих полулегендарные А. Модель и Г. Чепукайтис

Отрывок из книги Андрея Иванова и Дмитрия Рубина "Черный король":
Площадь Островского примыкала к главной магистрали города и была одним из немногих зеленых мест в Центральном районе. Повторяя прямоугольные контуры площади, в центре ее находился Катькин сад, сквер с подстриженными кустами, скамейками и монументом Екатерине Второй. Со своего пьедестала императрица царственно взирала на стоящий напротив Елисеевский магазин.
Один из уголков Катькиного сада давно облюбовали любители шахмат. В ясную погоду они занимали скамейки и сражались друг с другом, передвигая фигуры по доскам и щелкая кнопками на шахматных часах. Уровень игры у постояльцев скамеек был высоким. Рассказывают, в Катькином саду обыгрывали случайно заглянувших сюда кандидатов в мастера спорта и даже мастеров.
Местная публика состояла в основном из пенсионеров. Старик, сидевший с закрытыми глазами на одной из скамеек, был завсегдатаем сквера. У него имелось несколько постоянных партнеров, ни один из них сегодня еще не подошел. На соседней скамейке шла игра. Болельщики бурно комментировали каждый ход шахматистов.
h ttp://bookz.ru/authors/andrei-ivanov/4ernii-k_994/1-4ernii-k_994.html

А так, действительно, пока еще можно летом встретить шахматистов практически во всех парках и скверах СПб :)
Остальные ответы
Валерий Тимофеев Просветленный (33317) 16 лет назад
Много в каком. Достаточно доски, скамейки и пары любителей.
Пользователь удален Мудрец (11519) 16 лет назад
вопросы умные задаёшь я тя в ресторан звал звал ну лан поехали в Питер там спросим
Елена Касаткина Просветленный (20211) 16 лет назад
Раньше в шахматы играли и в Московском парке Победы, и в ЦПКиО, и в Приморском парке Победы.. . А сейчас - не уверена, но вроде бы в Московском парке Победы осталась такая традиция.. .
И еще вспомнили: в садике перед Александринским театром ("Катькин садик") мужички играют в шахматы.. . на деньги...
Тося Гений (70789) 16 лет назад
Ко всему прочему, в Петергофе есть фонтан "Шахматы".
Петергоф - город фонтанов, парков, музеев и ...шахмат. В Петергофe проводится международный шахматный фестиваль "Петровская Ладья".

Алена Сазонова Гуру (4609) 16 лет назад
В московском точно, еще знаю, что в Таврическом - рядом живу и часто вижу летом.
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Московский Парк Победы располагается между проспектами Московским и Юрия Гагарина, улицами Кузнецовской и Бассейной. Общая площадь парка — 68 га.

В парке работают аттракционы, сдаются в аренду катамараны и лодки. Зимой работает каток, пользующийся у петербуржцев популярностью. В Парке Победы летом можно увидеть достаточно много шахматистов, шахматный клуб ранее располагался в здании бывшего кинотеатра на территории парка. Однако сейчас клуб закрыт, но на скамейках шахматисты собираются до сих пор. На территории парка работают кафе, открыт клуб мини-гольфа.
Источник: walkspb.ru/sad/park_pobedy.html
Нюра Знаток (368) 16 лет назад
В парке Есенина рядом с метро Дыбенко