какие есть средства для укрепления ногтей?

Кристина Рыбина Мыслитель (5056), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Диана Гуру (4646) 16 лет назад
только "умная эмаль"!!!!проверено!
Остальные ответы
Дедушка Коннектий Профи (522) 16 лет назад
употребляй продукты содержашие фосфор, рыбу к примеру
alessa Мастер (1204) 16 лет назад
Лимончик хорошо помогает! А еще в аптеке можно купить "Умная эмаль" - средство замечательное! а еще можно укрепитель заказать в Yves Rocher. Там тоже хорошее.
Na Mana Знаток (298) 16 лет назад
берешь миску, наливаешь туда как горячую, 0,5 литра, в воду 2 столовые ложки соли, опускаешь в воду пальцы так, чтобы ногти полностью были в воде. держать пока вода не остынет. Вода должна быть терпимо горячей. Мне хватило 3 процедур и ногти перестали расслаиваться. умная эмаль хороша.
volyado Мыслитель (8187) 16 лет назад
Хорошо подходят комплексы кальция совместно с витамином Д-3 и хвощом полевым. /есть у ГЕРБАЛАЙФ/
Источник: volyado@mail.ru
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
а я ийодом мазюкаю иногда. и лимоном смазываю
Проникновенный Просветленный (49014) 16 лет назад
молочно-рыбное питание+кальцийД3никомед (или-аналоги) +рыбий жир+спортивный здоровый образ жизни+уход за ногтями
Источник: мед. стаж
Фауна Мыслитель (9278) 16 лет назад
Лечение ломкости ногтей:
насыщение ногтей витамином D и А;
в рацион включить блюда с использованием желатина (заливное, мармелад и др.) ;
ванночки для ногтей:
Масло подсолнечное - 1/4 стакана
Витамин А - 5 капель
Йодная настойка - 3 капли
Курс 2 недели - ежедневно в течение 20 мин. Полезно 1 раз в 2 дня делать ванночки из морской или поваренной соли.

Источник: интернет
Софья Елеонская Профи (564) 16 лет назад
Когда я сняла искусственные ногти, мои собственные были мягкими и прямо отрывались от пальцев. Я их восстановила за месяц, делая такие маски для ногтей: 1 ст. лжирного крема для рук+! ст. л. красного перца+ 1 ч. л. воды. Нанесите на ногти эту массу и продержите около 15 минут. Смойте и намажте руки кремом. НО у этой маски есть один минус-если вокруг ногтя повреждена кожа-это вызовет раздражение. Еще могу посоветовать лечебные лаки "Sally Hansen" Не очень дешево, но эффективно
Источник: Жизненный опыт
sveta Ученик (175) 16 лет назад
Свежевыжатый сок лимона. Брать тампон, смочить его в соке, и протирать ногти. Затем дать соку высохнуть. Оставшийся сок не выливать, ставить его в холодильник, для последующих процедур.