Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Афро-американским влюблённым было запрещено жениться во времена рабства …

Марина Мельничук Просветленный (43064), закрыт 16 лет назад
и жить вместе.
Какой древний обычай означал начало супружеской жизни?
Назовите и другие свадебные символы.
Спасибо.
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Во многих странах мира без цветов и растений не обходится ни одно свадебное торжество. Ведь растения символизируют жизнь, а цветы – красоту. Деревце, когда его только посадили в землю, требует ухода и защиты, но со временем оно начинает все крепче держаться корнями за почву, оно растет и приносит плод. Не так ли и в семейной жизни? А цветы так же беззащитны, как и наши чувства, и так же прекрасны, как наша любовь, вот почему в молодости люди украшают свадьбы цветами, уберегающими от злых духов, а потом сажают деревья, чтобы под их раскидистыми ветвями встретить свою старость.
Свадьба по-афроамерикански
Во времена рабства афро-американским парам было запрещено жениться и жить вместе. Чтобы выразить свою любовь друг к другу, молодые люди у всех на глазах прыгали через метлу, которая символизировала начало супружеской жизни. И сегодня этот обычай не забыт: прыжок через метлу новоиспеченные молодожены совершают после венчания, в знак того, что народ помнит тяжелые времена рабства. А еще невеста надевает перед свадьбой бусы из ракушек как символ чистоты и непорочности.
=====================================
Горько! Горько? Почему горько? Кому горько?
На русских свадьбах всегда кричат "Горько! "
Этот обычай имеет давнюю историю. Раньше невеста обходила гостей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: "Горько! ", - подтверждая, что выпил именно водку, а не воду. После этого он целовал невесту. Те, кто денег не давали, просто выпивали, со словами: "Горько! " и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием все новых поцелуев от самих молодоженов
Остальные ответы
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 16 лет назад
Свадьба по-афроамерикански
Во времена рабства афро-американским парам было запрещено жениться и жить вместе. Чтобы выразить свою любовь друг к другу, молодые люди у всех на глазах прыгали через метлу, которая символизировала начало супружеской жизни. И сегодня этот обычай не забыт: прыжок через метлу новоиспеченные молодожены совершают после венчания, в знак того, что народ помнит тяжелые времена рабства. А еще невеста надевает перед свадьбой бусы из ракушек как символ чистоты и непорочности.