от чего бывают синяки под глазами? и как от них избавиться?

Пользователь удален Мастер (2428), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ириша SV Просветленный (23535) 16 лет назад
Возможные причины: недосыпание, болезни почек и врождённая наследственность. В первом случае попробуй хорошенечко выспаться, старайся ложиться спать не позднее 22.00 (так как сон до 00.00 считается "сном красоты"). А также попробуй на веки положить кружочки свежего картофеля минут на 10-15 или промыть глаза тёплой крепкой чайной заваркой. Временно замаскировать синяки под глазами можешь специальным консилером (типа тонального кремя, только для век) .
В случае возникновения синяков в результате болезней почек обратись за консультацией ко врачу. В случае если причина данного явления - наследственность, увы помочь тебе может только лишь всё тот же консилер.
Остальные ответы
Румянцева Валентина Гуру (4577) 16 лет назад
А ведь синяки бывают, когда почки не в порядке, надо срочно заняться свои здоровьем!
ХИРУРГ Профи (566) 16 лет назад
почки проверять надо
Иоина Знаток (377) 16 лет назад
примочки с молоком, может поможет
liudmila dorene Мастер (2069) 16 лет назад
от не досыпания от усталости .компресс из чая
Бибинур Дабылова Знаток (447) 16 лет назад
Это или от недосыпания или такая физиология, наследственность.... Говорят, что заварка может помочь!
Елена Горшкова Мастер (1952) 16 лет назад
если сеняки у самой переносицы, то эт о мочевой пузырь, может застудила
алекс Просветленный (36382) 16 лет назад
1. не высыпаешься
2. больные почки
3. от отечности (много пьешь жидкости)
4. сосуды близко к коже расположены (вот бывают краснощекие люди) а у тебя может венки так близко расположены - тут уж ничего не поделаешь разве что к косметологу идти - а смысл у всех своя физиология.

а как избавиться от первых трех причин - я думаю ответ понятен исходя и самих причин! делай все наоборот! высыпайся итд!

и все будет ок!
Диана Оракул (63381) 16 лет назад
Возможна анемия, заболевания почек, хроническое переутомление. Проверте состояние Вашего здоровья, побольше бывайте на свежем воздухе, не злоупотребляйте крепким чаем, кофе и сигаретами. Выспитесь от души. Желаю удачи!
Абдулла Джумаев Мастер (1360) 16 лет назад
Сьезди в Трусковец (Украина). Там выведут песок из почек и все будет ОК!!!
Nentory Профи (544) 16 лет назад
Синяки под глазами могут быть (если их раньше не было) от бессонных ночей перед компьютером, при заболевании почек, при снижении гемоглобина в крови, причины могут быть разными, для установления которых нужно обратиться за помощью к доктору!