Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какого существа самое большое потомство?

АЛЕКСАНДР Мудрец (17601), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 16 лет назад
Смотря какое потомство имеете в виду.
Например, "луна-рыба до 300 млн. икринок за один нерест". Правда, выживает лишь пара особей.

Очень плодовитой считается комнатная муха. "Самка откладывает через каждые 2— 4 дня 100—150 яиц (всего 5—6 раз за жизнь) . Примерно через 12 часов или через сутки из них выводятся безголовые личинки. Через день-полтора они линяют первый раз, затем еще и еще. Менее чем через 10 дней окукливаются. Если тепло, через три дня, когда похолоднее, на день-два позже куколки превращаются во взрослую муху. Через три дня после вылупления она уже откладывает яйца .

Таким образом, одна мушиная генерация способна развиться и начать плодоносить примерно за две недели. И получается, что, когда лето жаркое, одна муха может произвести девять поколений себе подобных. Допустим, что все ее потомки выжили, тогда их число к концу лета превысит 5 триллионов! Семьдесят мух весят приблизительно один грамм, а потомство одной мухи — 80 тысяч тонн! "

А из людей наиболее плодовитым мужчиной в истории человечества признан генетиками монгольский император Чингисхан. "Как установил известный британский ученый Брайан Сайкис, 16 млн. из ныне живущих человек могут назвать себя прямыми потомками Чингисхана. Их генетический код содержит в себе "отпечаток" императора монголов.

Ученый из Оксфорда сделал это открытие во время изучения странной и сложной хромосомы Y, которая имеется только в мужском организме. Как оказалось, почти два десятка миллионов человек имеют сейчас особую и характерную только для Чингисхана и его рода разновидность этой хромосомы.

Хромосома Y содержит в себе самый архаичный генетический материал, включая неудачные эволюционные опыты. Во многом Y представляет собой "мусорную корзину", назначение которой мы еще до конца не понимаем, заявил Брайан Сайкис.

Известно также, что хромосома Y передается только от отца к сыну и никогда - дочери. Женский организм вообще не имеет этой хромосомы. "
Остальные ответы
Анна Гуру (2623) 16 лет назад
)))))) у Адама и Евы! всю землю населили ;)
Daniil Lastovkin Знаток (372) 16 лет назад
ТЕРЬМИТЫ! До 6 миллионов
Eveline Гуру (4772) 16 лет назад
у мушек дрозофилок
Маркин Марк Мыслитель (5521) 16 лет назад
Вы забыли о потомстве любой икромечущей рыбы когда у некоторых видов количество мальков исчисляется тысячами
Елена Мудрец (12749) 16 лет назад
а мне кажеться достаточно одного слоненка.... если по весовой категории)))))
galya Мастер (1192) 16 лет назад
У плодовых мушек. Я где-то читала, что, если бы их не съедали другие животные, они бы за короткое время так расплодились, что по объему были бы равны земному шару.