Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие собаки самые хорошие ,,няньки, , для маленьких детей?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Кане корсо — итальянцы по происхождению. В Средние века они пасли стада в Альпах и охраняли дома тамошних фермеров (по одной из версий, название породы переводится как “собака, охраняющая двор”). Позже вошли в высшее общество, став любимцами аристократов. А в двадцатом веке, после Второй мировой войны, порода едва не исчезла, возродившись усилиями нескольких энтузиастов лишь к 1980-м годам. Потому-то кане корсо сейчас более редкие собаки, чем, скажем, многочисленные немецкие овчарки или ротвейлеры. Во всяком случае, в России. Но популярность их в последнее время стремительно набирает обороты.

Главное достоинство кане корсо, по мнению поклонников этой породы, — ее характер. Корсы вполне предсказуемы, покладисты, неагрессивны и очень лояльны. Это проявляется и в их отношениях с хозяевами, и в том, как легко уживаются эти псы с другими домашними животными. Даже если в квартире уже есть собака или кошка — кане корсо будет терпеливо и спокойно налаживать с ними контакт, пока не подружится. И не важно, что поначалу кот был возмущен появлением юного конкурента!

По отношению к слабым кане корсо всегда предпочитает быть покровителем и защитником. Для детворы пес этой породы — настоящая нянька: никогда не применит силу в отношении ребенка, будет с ним аккуратен и осторожен, а при случае убережет от опасности.

К тому же благодаря своему темпераменту питомец станет детям и отличным товарищем по играм. Ведь даже взрослый пес этой породы, с умудренным взглядом, остается в глубине души жизнерадостным ребенком. Воспитанная собака вытерпит не только уличную беготню с подростками, но и позволит надевать на себя юбочки, завязывать бантики и даже в прямом смысле слова ездить на себе верхом.

Хотя, конечно, не стоит делать из щенка исключительно игрушку для своих отпрысков. И от совсем маленьких детей, младше трех лет, четвероногого малыша поначалу нужно оберегать: те еще не понимают, что животному бывает больно и страшно, могут наступить на него или уронить.

Но, разумеется, кане корсо рожден не только и не столько для развлечений с детворой. Благодаря хорошим физическим данным и покладистому характеру эти собаки отлично дрессируются. Многовековая история породы сделала из корсо превосходного охранника. Территорию, на которой обитает семья его хозяев, эта собака, естественно, считает своей и ревностно стережет. К незнакомцам относится настороженно. И пока владелец не разъяснит собаке, с какими намерениями появился гость, пес будет действовать по принципу “всех впускать, никого не выпускать… ”

До сих пор проявляются в кане корсо пастушьи гены ее далеких предков. В частности, собака эта обожает семейные выезды за город и на пикниках занимает такое место, откуда может следить за всем своим “стадом” — ее человеческой компанией. В городе же кане корсо часто выступает в роли собаки-телохранителя.

Кроме того, она всегда готова поддержать владельца в его намерении вести здоровый и активный образ жизни. Корсо с энтузиазмом будет бегать с хозяином по утрам, сопровождать его на велосипедных прогулках. Почти все корсо любят плавать — так что если поблизости есть чистый водоем, наведывайтесь к нему почаще. Тем более что плавание собакам очень полезно: укрепляет лапы и развивает грудную клетку.

Да и вообще корсо очень удобная собака для прогулок. Эти псы настолько уверены в себе, что никогда не стремятся доказать свое превосходство, ведут себя спокойно и на драки с сородичами не напрашиваются. Но если драка неизбежна — пощады обидчику не дадут!

Остальные ответы
Георгий Амалов Гуру (2531) 16 лет назад
Сенбернары не плохие, московские сторожевые...
.....Гуру (4542) 13 лет назад
вот про москвичей не соглашусь...собака выводилась как охранная,а вот сенбернар да!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
маленькие собачки... той-терьер.... йорк и т. д
Irena Sherst Мастер (1772) 16 лет назад
овчарки, у меня вырастила овчарка и ребёнка и котёнка и приёмных щенят.
ирина климова Мастер (1992) 16 лет назад
я всегда считала, что колли.
viet nguyen Профи (908) 16 лет назад
колли!! лучшие вне конкуренции.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
Самые лучшие няньки это колли (шотландская овчарка) , лабрадоры и ретриверы.
Эльвира Профи (794) 16 лет назад
Только сенбернары!! ! 11лет 9 месяцев жила.... Оставляла одних и не боялась.... хорошая была собака (посмотрите в блоге)
Татьяна Новикова Мастер (1347) 16 лет назад
исключительно те- у которых нет много шерсти т. е. не надо своему ребенку заранее нарабатывать аллергию, собаки = гладкошерстные и маленькие
Летучая Мышь Гуру (3483) 16 лет назад
Это не от породы зависит. Точно знаю. Когда я была маленькой, мама оставляла меня на кавказскую овчарку. Этот пёс по кличке Бобик на всю жизнь остался в моём сердце.
GevorgM Знаток (359) 16 лет назад
Авчарки! потому что они умние, бистро учатся и безобидние. Но лучше человеку самим нянчить.
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 16 лет назад
Главное - нормальная психика и воспитание. Важно как собака примет малыша. Собаки любых пород трогательно заботятся о своих щенках. Лучше, наверное, собаки крупных и средних пород. И грозная КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА может быть для своего малыша прекрасной нянькой.
Алаки Ученик (239) 16 лет назад
Колли! я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНУ КОЛЛИ, КОТОРАЯ обидела ребенка.
Маленькие собачки не очень подходят в няньки...
НикА*** Мыслитель (5525) 16 лет назад
Колли!!! !
Деликаные, доброжелательные, умные, всегда адекватны!!! !
*Jenny* Профи (544) 16 лет назад
про собак не знаю, но моя кошка и сына и дочку няньчила))) -смотрите
Helga Мастер (1467) 16 лет назад
золотистые ретриверы !:)