Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда родился человек, который мог бы прославиться как "отец русской телерекламы"?

Пользователь удален Мастер (1667), закрыт 16 лет назад
Что ему помешало? Каким своим детищем он действительно вошел в историю?: )
Он был обладателем очень харизматичного голоса...
Дополнен 16 лет назад
Его детище породило множество аналогов... НЕ ТОЛЬКО в России!:))
Дополнен 16 лет назад
Ну, Антонио - ответ, как всегда, отличный!:)) НО - подробнее про АНАЛОГИ!!!:)))))))
Дополнен 16 лет назад
Конкретно ГДЕ и КАКИЕ АНАЛОГИ существуют? И что мы можем пожелать ИХ УЧАСТНИКАМ, имеющим непосредственное отношение к НАШЕЙ КАТЕГОРИИ?:))))
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9293) 16 лет назад
Владимир Яковлевич Ворошилов (настоящая фамилия Калманович) родился 18 декабря 1930 года в Симферополе. Именно он придумал первую рекламную передачу «Аукцион».

Окончил академию художеств, школу-студию МХАТ, высшие режиссерские курсы.

В 1955-1965 гг. - художник-постановщик МХАТа, Малого театра, Театра им. Станиславского, Театра оперетты, режиссер в театре «Современник», Театре на Танганке.

В 1966 году Владимира Ворошилова пригласили на телевидение, где он снимал документальные и научно-познавательные фильмы. После ряда удачных работ, Владимир Ворошилов решил создать самостоятельную программу. Так, в 1968 году в эфире ЦТ появился первый проект Владимира Ворошилова «Аукцион» - первая игровая передача Центрального телевидения в прямом эфире. Позже программа была снята с эфира цензурой.

С 1970 по 1972 работал над программой «А ну-ка, парни!» для ЦТ.

С 1975 г. – автор, режиссер-постановщик, драматург и ведущий программы «Что? Где? Когда?».

За годы работы на телевидении в качестве автора, режиссера и ведущего принимал участие в создании ряда публицистических, художественных, документальных, информационно-развлекательных программ: «Серебристый грибной дождь», «Письма 41-го года», «Рассказы о телевидении» (ЦТ), «Игрушки» (31 канал).

Автор книги «Феномен игры» и ряда статей о телевидении.

Академик Российской академии телевидения. С 1989 г. – президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ворошилов_Владимир_Яковлевич
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed?p_shed_title_id=113330&p_date=07.12.2006&Inzone=0

«Гамруль» или «Интеллектуальная Завалинка» или «Надуваловка» или «Глюки» или «Дурилки» — юмористически-интеллектуальная игра, в которой игроки (или команды) соревнуются в написании лучшей энциклопедической статьи для неизвестного им слова.

Игра Гамруль появилась в 1970-е годы, когда выходило в свет Третье издание Большой Советской Энциклопедии и, одновременно, появилась в продаже игра «Эрудит». Не совсем честным игрокам «Эрудита» приходилось сочинять правдоподобные определения несуществующих слов, пародируя энциклопедические статьи. Лучшие из таких игроков стали соревноваться — зародилась игра.

Концепция игры была настолько легка и привлекательна, что её вспоминали (переизобретали, улучшали) несколько раз под разными названиями. Например, Евгений Поникаров утверждает, что игра (теперь уже под именем Надуваловка) была придумана клубом игры «Что? Где? Когда?» «Самсон» и впервые представлена на турнире «Великолукская Осень — 93». Английским телезрителям эта же самая игра известна с 1965 года под названием «Call My Bluff» («Не надуешь»), а американским — под названием «Balderdash» («Чушь»).

С недавних пор получил распространение вариант игры на базе Интернет-энциклопедии Википедия. Проводятся локальные и даже международные чемпионаты с участием команд России, США, Германии, Израиля, Канады и Австралии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гамруль

18 апреля, за месяц до проведения песенного конкурса «Евровидение-2005», на Первом Национальном канале стартует телевизионный проект «Панорама Европы». По словам Виктора Загребы, заместителя пресс-атташе «Евровидения-2005», в украинском эфире программа будет выходить семь раз в день после новостей (всего снято 60 выпусков) и будет представлять собой телевизионную викторину. «Зрители после просмотра короткого сюжета - панорамы некоего красивого места, - и прослушивания сопровождающего этот сюжет рассказа о том, чем именно знаменито данное место, должны будут угадать, в какой стране оно находится, - говорит Виктор Загреба. - В качестве подсказки будут предложены три варианта ответов, выбрав один из которых, телезритель сможет сообщить его номер по телефону или послать SMS». Победителей викторины будет определять компьютерная лотерея.

http://www.ev2005.nemiroff.ua/event.php?id=73
Остальные ответы
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
Согласна с Антонио, хоть и предположила другого человека, начисто забыв о Ворошилове. :)
Дмитрий Гуру (3597) 16 лет назад
Ну один из "отцов" точно Позднер в 70-х годах, когда у нас была только реклама Аэрофлота, молодой телеведущии проэкспериментировал, кинул с экрана клич покупайте чай.
Пользователь удален Профи (724) 16 лет назад

Естественно, это Рома Абрамович
Родители пог\ибли в перевернутом тракторе

Появился на свет будущий "нефтяник" в октябре 1966 года. Родители Романа жили в Сыктывкаре, столице Коми. Отец Аркадий Нахимович Абрамович работал снабженцем в одном из стройуправлений, мать Ирина Васильевна была дипломированным музыкантом.

Семейная
Неизвестно Мастер (1822) 16 лет назад
Лёня Голубков который в 90-х всех своими сапогами задолбал и МММом)
kkk Мыслитель (5860) 16 лет назад
Владимир Шевельков. 1961 года рождения. Он снял более 1000 рекламных роликов. Имеет свое агенство в Питере.
* * * Знаток (276) 6 лет назад
Достала реклама.