Когда и благодаря кому алкоголизм был признан как болезнь, и когда появились первые лечебницы для алкоголиков?

Пользователь удален Мыслитель (9758), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1859) 16 лет назад
В 1956 г. АМА официально признала алкоголизм как действительную болезнь, творящую свои собственные проблемы, имеющую свои собственные симптомы, и которая имела свое собственное лечение
с 1956 года повсюду в США и в конце концов по всему миру появились лечебные центры, куда люди могут прийти и получить приличную и гуманную помощь от алкоголизма